login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


ICANN одобрила новый домен .tel
8:03AM Thursday, Jul 28, 2005
ICANN одобрила заявку на новый спонсируемый домен .tel, предназначенный для хранения и управления персональными и корпоративными контактам. Концепция домена .tel является дополняющей к домену .mobi, чья заявка была недавно одобрена ICANN.

Несмотря на то, что контракт на запуск и управление доменом еще не подписан, спонсор домена, компания Telnic, прогнозирует его запуск уже к концу 2006 года.

По замыслу спонсоров домена, он будет являться зоной хранения контактной информации, управлять которой смогут сами пользователи.

Владельцы доменов будут самостоятельно определять, какую контактную информацию они будут размещать в своем домене, это смогут быть телефонные номера, адреса веб-сайтов и электронной почты, а также номера служб мгновенного обмена сообщения, таких как ICQ или Windows Messenger.

Само по себе одобрение заявки еще не является гарантией успешного запуска нового домена, однако в Telnic надеются подписать контракт с ICANN в ближайшие 3-6 месяцев.

Если все пойдет как запланировано, еще полгода будет длиться период предварительной регистрации, так называемый sunrise period. После sunrise period, где-то к концу следующего года можно будет ожидать начала нормальной работы домена и его интеграцию с коммуникационными сервисами.

Это уже не первая попытка запуска домена .tel. Предыдущая заявка, поступившая еще в октябре 2000 года от популяризатора VoIP Джефа Палвера была отклонена в прошлом году. Идея Палвера заключалась в простом переводе и без того уникальных номеров телефонов в интернет-адреса. Однако это вызвало бы конфликт с существующей схемой компании ENUM, предлагавшей объединить телефонные номера и DNS.

Корреспондент.net
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Начался августовский звездопад
  • Босс виновен в том, что не спал с подчиненными
  • В Чикаго построят самый высокий небоскреб в мире
  • От ИРА ждут исторического заявления
  • Парламент Великобритании намерен пересмотреть доходы королевской семьи
  • Шаттл Discovery пристыковался к МКС
  • США подозревают Сирию в тайной скупке иракской нефти
  • Эпипаж МКС сфотографировал повреждения Discovery
  • Теракты в Лондоне заставили Блэра вспомнить про "Альянс цивилизаций"
  • Европейская дипломатия бессильна против иранской ядерной программы
  • Алжир официально подтвердил гибель своих дипломатов в Ираке
  • Французский суд назвал виновника гибели людей в альпийском тоннеле
  • Экипаж Discovery не сможет спастись на российских кораблях
  • Ричард Брэнсон откроет фабрику по строительству космолетов
  • В Лондоне арестовали еще 9 человек по подозрению в терроризме
  • В Пакистане арестован соучастник похищения Дэниела Перла

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact