login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Иностранных учащихся пакистанских медресе отправят по домам
11:55PM Friday, Jul 29, 2005
Иностранных учащихся пакистанских медресе отправят по домам
В пятницу президент Пакистана генерал Первез Мушарраф заявил, что все иностранные учащиеся религиозных школ, или медресе, должны покинуть страну, сообщается на сайте BBC News.

По словам Мушаррафа, высылке подлежат даже обладатели двойного гражданства. По некоторым данным, около 1400 учащихся медресе будут вынуждены уехать из Пакистана. В дальнейшем визы лицам, желающим пройти обучение в пакистанских религиозных школах, выдаваться не будут.

"Мы не позволим, чтобы медресе использовались для распространения в нашем обществе экстремизма и ненависти", - подчеркнул пакистанский лидер.

Соответствующие законодательные акты будут приняты в ближайшие дни, заверил Мушарраф. Он также напомнил, что те медресе, которые не зарегистрируются в соответствии с изданным ранее указом до 1 декабря, подвергнутся санкциям.

Касаясь расследования терактов в Лондоне 7 июля, президент Пакистана сообщил, что никто из арестованных в стране не связан напрямую с лондонскими террористами. Как напоминает BBC News, с 15 июля, когда началась масштабная спецоперация по борьбе с экстремизмом, пакистанская полиция задержала несколько сотен радикальных исламистов и подозреваемых боевиков.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Астронавты починили шаттл на орбите
  • Никки Тейлор судится с косметической компанией
  • Джон Болтон ввел Сенат в заблуждение
  • Два пожара в США подняли цены на нефть
  • На Марсе обнаружен гиганский "каток"
  • Отколовшийся кусок обшивки мог удариться о крыло Discovery
  • США создают оптический супертелескоп
  • NASA не нашло повреждений у Discovery и готовится вернуть шаттл на Землю
  • В Ираке погибли американские солдаты
  • Майклу Джексону плохо
  • Фостер займет режиссерское кресло
  • Компания Intel подтвердила выход в продажу процессоров Itanium
  • ICANN одобрила новый домен .tel
  • Американские врачи ищут кандидата на первую операцию по пересадке лица
  • На свет появилась альтернатива Киото
  • Рынок предрекает банкротство Delta

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact