login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Судане пропал вертолет с вице-президентом на борту
12:34AM Monday, Aug 1, 2005
Фрагмент карты Судана с сайта: www.itdg.org

Фрагмент карты Судана с сайта: www.itdg.org
В Судане потеряна связь с вертолетом, на борту которого находился вице-президент страны Джон Гаранг (John Garang), сообщает Reuters.

Связь с экипажем была потеряна в ночь на воскресенье, когда полет проходил в неблагоприятных погодных условиях над южными районами Судана. Гаранга возвращался из Уганды после частной встречи с президентом этой страны.

Представитель военного ведомства Уганды, сказали, что вертолет вероятнее всего потерпел крушение. "Вертолет не прибыл на место назначения, где он находится, мы сейчас пытаемся определить", - заявил высокопоставленный угандийский военный.

Поисково-спасательная операция веделась до наступления темноты как в Судане, так и в Уганде, и Кении, недалеко от границы с которой находится предполагаемое место падения вертолета. С рассветом поиски вертолета будут возобновлены.

В то же время, суданское телевидение в воскресенье вечером сообщило, что самолет вице-президента благополучно приземлился в одном из аэропортов на юге страны. Никаких подробностией приведено не было.

Однако уже после того, как это сообщение появилось в эфире, министр информации Судана Абдель Басит Сабдерат (Abdel Basit Sabderat) заявил телеканалу "Аль-Джазира", что вертолет Гаранга так и не обнаружен.

Президент Судана и члены кабинета министров провели экстренное заседание. Гаранг долгое время возглавлял Народную освободительную армию - повстанческую группировку - ключевого участника длившейся 21 год гражданской войны.

В январе 2005 года между повстанцами и правительством было заключено мирное соглашение, и в июле Гаранг получил пост вице-президента в новом правительстве. Гибель Гаранга, считают наблюдатели, может привести к концу перемирия.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На ночь в Москве закроют Филевскую линию метро
  • В Москве похитили четверть миллиона долларов наличными
  • Кавказцы ограбили следователя по особо важным делам
  • МИД РФ не поддержал Сергея Иванова в борьбе с телеканалом ABC
  • Хинштейн направил в Регистрационную палату запрос об особняке Рушайло
  • В Санкт-Петербурге прошел военно-морской парад
  • С 31 июля ограничивается вывоз наличных рублей из РФ
  • Получивший пробоину "Неукротимый" не будет участвовать в параде
  • Замминистра МВД РФ получил тяжелые ранения при ДТП
  • Ватикан отказался осудить все палестинские теракты
  • У жителя Северной Осетии изъяты полцентнера взрывчатки
  • В Санкт-Петербурге груженый танкер врезался в мост
  • 9 процентов россиян живут в условиях экологической катастрофы
  • На Москве-реке в районе Крылатского обнаружено нефтяное пятно
  • РАО "ЕЭС России" одобрило создание МУЭК
  • ГУВД Москвы открыло "горячую линию" для жалоб на парковщиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact