 |
USA
Рамсфельд: уход из Ирака не положит конец террору
10:20AM Monday, Aug 1, 2005
Министр обороны США Дональд Рамсфельд утверждает, что вывод иностранных войск из Ирака и Афганистана не приведет к прекращению терактов, подобных тем, что имели место в Лондоне.
В статье, опубликованной изданием Financial Times, министр подчеркнул, что экстремисты хотят заставить "Сша и Великобританию подчиниться их принципам". Он отметил, что террористы убивали людей по всему миру и за 20 лет до вторжения в Афганистан.
Рамсфельд добавил, что теракты 11 сентября 2001 года в США были совершены, когда в Афганистане существовал режим "Талибана", а в Ираке еще правил Саддам Хусейн, поэтому причины террора – не пребывание войск коалиции в этих государствах.
"Террористы хотят уничтожить то, что им не создать и за тысячу лет, и убить тех, кого им никогда не переубедить", – подчеркнул Рамсфельд.
Другие новости по теме
Пол Андерсон берется за старое
Дженнифер Лопес открывает первый магазин в США
2007 год: война трансформеров
Никки Тейлор судится с косметической компанией
Джон Болтон ввел Сенат в заблуждение
Два пожара в США подняли цены на нефть
В Чикаго построят самый высокий небоскреб в мире
В Ираке погибли американские солдаты
Майклу Джексону плохо
Фостер займет режиссерское кресло
Компания Intel подтвердила выход в продажу процессоров Itanium
ICANN одобрила новый домен .tel
Американские врачи ищут кандидата на первую операцию по пересадке лица
На свет появилась альтернатива Киото
Рынок предрекает банкротство Delta
Анджелина Джоли не откажется от третьего ребенка
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |