login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> USA

News Central


USA

"Стервятники" на бензоколонках
12:17PM Sunday, Aug 7, 2005
В свете непростой ситуации с глобальной экономикой, американцы мало-помалу начинают привыкать к высоким ценам на автозаправочных станциях.

Некоторые нечистоплотные владельцы бензоколонок, по-своему понимающие термин "свободное предпринимательство", решают обратить такой поворот событий себе на пользу и включают в цены на бензин дополнительную наценку, что называется, себе в карман. При этом размер наценки зависит только от степени наглости конкретного прохвоста.

Законодатели Иллинойса во главе с членом Ассамблеи республиканцем Биллом Блэком обратились в Генеральную прокуратуру штата с просьбой обратить внимание на эту порочную практику, в которой уже были замечены несколько автозаправочных станций в Чикаго и его окрестностях. Понятно, что после очередного рекордного скачка цен на нефть, имевшего место на Нью-Йоркской фондовой бирже в первые дни августа, у владельцев бензоколонок есть уважительная причина для того, чтобы снова поднять цены.

Однако, как только средняя стоимость 87-го бензина превысила в Чикаго $2.45 за галлон, правохранительные органы занялись выявлением тех "бизнесменов"-автозаправщиков, которые заламывают слишком высокие цены, что, по мнению Генпрокуратуры, является несправделивым набиванием кармана за счет доверчивых автоводителей. Ключевой аспект здесь – это разница между самой низкой и самой высокой ценой в одном районе, которая обычно не превышает 10 центов за галлон.

В ходе проверок было установлено, что, в то время как в городе Шампэйн 87-й бензин можно приобрести по $1.99, в расположенном не так далеко от него Дэнвилле тот же вид горючего продается по $2.18. Разница почти в 20 центов – это уже сигнал того, что властям надо принимать меры.

Ну, а водителям остается пожелать внимательности и здравого смысла, чтобы не становиться жертвами "стервятников", которые рады нагреть руки на сложной рыночной ситуации за счет клиентов.
По материалам NRS.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США появилась гостиница для рыб
  • Седьмое чувство Брюса Уиллиса
  • Independent: Мир вновь на старте ядерной гонки
  • ''Сахара-2'': долго ждать не пришлось
  • Собака совершила “побег” из Алькатраса
  • Destiny's Child: DVD на прощание
  • Metallica ''разогреет'' Rolling Stones
  • Иракский синдром отразился на рейтинге Буша
  • Переговоры по КНДР: США рассчитывают на принятие совместного документа
  • Бернс: США все еще необходимо иметь базы в Центральной Азии
  • Пол Андерсон берется за старое
  • Буш хочет довести начатое в Ираке до конца
  • Рейган и Клинтон хотели быть ''трижды президентами''
  • Шон Коннери не хочет сниматься из-за ''идиотов в Голливуде''
  • Создан революционный утюг с ножками
  • Gap готовится к запуску новой рекламной кампании

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact