login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Поляки не верят в поимку организаторов нападений на своих граждан в Москве
1:17AM Sunday, Aug 14, 2005
Передовица газеты "Речь Посполита" с заметкой о Павле Решке, иллюстрация с сайта газеты

Передовица газеты "Речь Посполита" с заметкой о Павле Решке, иллюстрация с сайта газеты
Организаторы нападений на граждан Польши в Москве найдены не будут. С таким мнением в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы" выступил главный редактор польской газеты "Речь Посполита" ("Rzeczpospolitа") Гжегож Гауден.

По его словам, найдены и наказаны будут лишь участники нападений. "Дело, скорее всего, будет закрыто на уровне этих хулиганов, и люди, которые стояли за этим и отдавали приказы, найдены не будет", - заявил Гауден.

Сам корреспондент газеты "Речь Посполита" Павел Решка, наряду с двумя польскими дипломатами подвергшийся нападению в Москве, согласился со своим главным редактором. "Я надеюсь, что людей, совершивших эти преступления, найдут, - заметил он. Но я не думаю, что найдут тех, кто стоял за этим делом".

По мнению журналиста, все три нападения на граждан Польши "совершила одна и та же группировка". "Они очень похожи по сценарию - человек идет в магазин, на него без единого слова нападают, не берут ни денег, ни мобильного телефона и уходят", - пояснил Решка.

Напомним, что в период с 6 по 11 августа в Москве были избиты два сотрудника польского посольства и один варшавский журналист. До этого в Польше было совершено аналогичное нападение на трех россиян. По факту избиения польских дипломатов были возбуждены уголовные дела, которые впоследствии МВД объединила в одно.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В память о Беслане Москва сокращает свой праздник вдвое
  • На крыше концертного зала имени Чайковского в Москве сгорел рекламный щит
  • Путин решил заменить губернатора Иркутской области
  • Аббас вызвал подкрепления из Ливана
  • В Москве закрывают Филевскую линию метро
  • Правительство предложило Путину отказаться от пограничного договора с Эстонией
  • У станции метро "Комсомольская" неизвестный терроризирует граждан
  • Лужков найдет преемника Шанцеву
  • МИД РФ призвал Польшу прекратить нагнетание антироссийских настроений
  • Госпитализирована женщина с подозрением на птичий грипп
  • Палестинцы отпраздновали будущий уход Израиля из Газы
  • В Москве избит польский журналист
  • Дела об избиении поляков объединены в одно производство
  • Шарон готов отдать палестинцам больше поселений Западного берега
  • Прокурор просит для убийц Солоника от трех до 25 лет заключения
  • У Шанцева в Нижнем Новгороде будет шесть заместителей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact