login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Беженцы из чеченской станицы Бороздиновская найдут приют в Пензенской области
6:31PM Sunday, Aug 21, 2005
Беженцы из чеченской станицы Бороздиновская найдут приют в Пензенской области

Беженцы из чеченской станицы Бороздиновская, находящиеся в палаточном лагере "Надежда" под Кизляром, собираются до конца августа переехать на постоянное место жительства в сельские районы Пензенской области, сообщил представитель комитета беженцев Ахмед Ахмедов.

"Сегодня, по согласованию с властями, в Пензенскую область выехала наша делегация, которая непосредственно на месте ознакомится с условиями приема и решит все организационные вопросы", - заявил Ахмедов в воскресенье "Интерфаксу".

"У нас уже были предварительные контакты с пензенскими руководителями, нам предлагают поселиться на месте полузаброшенной деревни. Мы будем работать в сельском хозяйстве, поднимем совхозы и, думаю, что Пензенская область, в конечном счете, только выиграет от этого, ибо едут люди, которые всю жизнь трудились на земле ", - отметил собеседник агентства.

По его словам, "готовность покинуть Чечню и Дагестан выразили 120 семей". Решение навсегда уехать с территории Северного Кавказа Ахмедов называет "вынужденным шагом". "На нас никто не обращает внимания, никому даже и в голову не приходит, хотя бы попытаться нас отговорить. В Дагестане начинается борьба за власть. Им не до людских забот, а в Чечне заняты своими проблемами", - заявил Ахмедов.

Он утверждает, что "ни одна организация не оказывает помощь беженцам, хотя в лагере есть больные, дети и старики". "Более того, одной женщине пришлось рожать прямо в поле", - добавил представитель комитета беженцев.

Бороздиновские события начались 4 июня 2005 года после того как неизвестные вооруженные люди провели в этом населенном пункте спецоперацию. При этом 11 человек пропали без вести, один погиб, сгорели четыре дома. Власти Чечни подчеркивают, что все социальные проблемы станицы решаются. Четырем семьям выплачены компенсации по 350 тыс. рублей, а семьи пропавших без вести людей получили по 200 тыс. рублей, говорят в правительстве Чечни.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В тесном карцере Лебедеву не разрешали курить
  • Защитники Белого Дома почтили память жертв путча
  • Восточная часть Грузии полностью обесточена
  • В Ростове-на-Дону милиция обстреляла автомобиль с наркоманами
  • В Одинцово произошел пожар на строительном рынке
  • Зять Акаева объявлен в международный розыск
  • МВД Грузии обвинило российских миротворцев в пособничестве преступникам
  • Тимошенко разъяснила ситуацию с ЕЭП
  • Ростовский и ульяновский дезертиры обнаружены
  • Поисковики "Долины" обнаружили останки 257 красноармейцев
  • В Ростовской области дезертировал вооруженный призывник
  • Яндыковский сход решил выселить чеченцев
  • Депутат-единоросс обвинил партию "Родина" в экстремизме
  • "Газпромом" "Сибнефт" пока не договорились сливаться
  • Достигнута договоренность о покупке "Газпромом" "Сибнефти"
  • Украина собирается покинуть единое экономическое пространство

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact