login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Путин пригласил троечницу из "Наших" войти в Общественную палату
5:19PM Tuesday, Aug 30, 2005
Владимир Путин и представители движения "Наши", фото пресс-службы президента России

Владимир Путин и представители движения "Наши", фото пресс-службы президента России
Тульская студентка Юлия Городничева может стать членом Общественной палаты. Как пишет газета "Известия", она одной из первых получила приглашение президента войти в состав этого органа, который в соответствии с Федеральным законом "Об Общественной палате РФ" формируется из числа граждан, "имеющих особые заслуги перед государством и обществом". Пикантность ситуации, однако, в том, что от большинства своих сверстников 19-летняя тулячка отличается лишь тем, что состоит в молодежном движении "Наши".

Письмо из Кремля третьекурсница гуманитарного факультета Тульского госуниверситета Юлия Городничева получила в канун нового учебного года. В вузе уверены, что приглашение войти в состав Общественной палаты, тулячка получила не за достижения за партой. "Результаты у нее скромные, между тройкой и четверкой, - говорит доцент кафедры политологии и социологии Тульского университета Татьяна Мартынова, которая три семестра преподавала Юлии введение в социологию. - Она совершенно обычная девушка".

Не помнит особых заслуг за Городничевой и пресс-секретарь региональной организации "Наших" Ольга Дячук. Впрочем охарактеризовала девушку как "смышленую" и "активную".

Сама Юлия считает, что решающую роль сыграла встреча с Путиным в "Завидово". Она была среди тех 40 комиссаров движения, которые проявили наибольшую активность во время летнего съезда "Наших" на Селигере и были вознаграждены за это встречей с президентом. "Там у каждого из нас была возможность задать вопрос, - говорит Городничева. - Я спросила: "Как бы вы отнеслись к объединению церкви с государством, при котором государство поступилось бы частью своей светской власти в пользу церкви, чтобы усилить позиции православия, поскольку религиозные секты разлагают российское общество?". Он ответил: "Плохо", подробно объяснив, что демократические ценности выше". Позднее Юля отправила свое резюме в администрацию президента.

"Появления "Наших" в Общественной палате стоило ожидать, - считает председатель Фонда аналитических программ "Экспертиза" Марк Урнов. - Судя по тем фамилиям членов ОП, которые доносятся до общества (актеры и спортсмены), похоже, что палата превращается в орган, демонстрирующий единство народа с властью, причем в лице почтенных представителей народа, ничего в политике не понимающих. Может, так замышлялось изначально, а может быть, идея президента о гражданском контроле за властью извращается прямо на наших глазах".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Началась кампания по выборам в Мосгордуму. Претенденты: Лужков, Доренко и жена Жириновского
  • Tages Anzeiger: российская система образования погрязла в коррупции
  • Лимонов призвал КПРФ и "Родину" покинуть Госдуму, чтобы спровоцировать ее роспуск. Рогозин отказался
  • Обвиняемый Международным трибуналом по бывшей Югославии скрывался в Ханты-Мансийске под фамилией Петрович
  • Матери Беслана: пригласить нас 2 сентября в Кремль – это верх цинизма
  • США возьмут под контроль украинское биологическое оружие
  • Россия поставит Белоруссии зенитно-ракетные комплексы С-300
  • Боос согласился выдвигаться на пост губернатора Калининградского региона
  • Бывшим русским узникам Гуантанамо могут быть предъявлены обвинения в диверсиях против России
  • Суд отменил оправдательный приговор спецназовцам по делу Ульмана из-за нарушений закона
  • В центре Москвы в День города будет ограничено движение транспорта (СПИСОК)
  • Newsweek: Ходорковский снова дразнит Путина
  • Птичий грипп пока не вышел за границы шести регионов
  • НБП обвиняет в массовой драке прокремлевских "нашистов"
  • Дмитрий Аяцков не станет послом РФ в Белоруссии из-за скандала
  • В Комсомольске-на-Амуре рухнула бетонная плита: ранены два ребенка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact