login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Председателем Совета директоров "Первого канала" избран глава аппарата правительства РФ
12:59AM Thursday, Sep 1, 2005
Председателем Совета директоров "Первого канала" избран глава аппарата правительства РФ

Руководитель аппарата правительства РФ, министр Сергей Нарышкин избран председателем Совета директоров "Первого канала", сообщили в среду "Интерфаксу" в дирекции общественных связей этого телеканала.

Соответствующее решение было принято на состоявшемся в среду первом заседании Совета директоров ОАО "Первый канал" после переизбрания в июне 2005 года.

Сергей Нарышкин родился в Ленинграде в 1954 году. Окончил Ленинградский механический институт по специальности "инженер-радиомеханик". Второе высшее образование по специальности "экономист" получил в Петербургском международном институте менеджмента.

В 1982 году был назначен помощником проректора Ленинградского политехнического института. В качестве эксперта Государственного комитета по науке и технике трудился в аппарате экономического советника посольства СССР в Бельгии.

В начале 90-х возглавлял один из отделов комитета по экономике и финансам петербургской мэрии. Среди непосредственных начальников Нарышкина в тот период "замечены" Владимир Путин и Алексей Кудрин. С января 1997 года работал в правительстве Ленинградской области в качестве начальника Департамента инвестиций.

В 1998 году стал главой комитета по внешнеэкономическим и международным связям правительства Ленинградской области.

В 2004 году Нарышкин был назначен заместителем начальника Экономического управления президента. Правда, за кремлевской стеной Нарышкин проработал недолго. После отставки кабинета Касьянова и последовавшей за ней смены аппарата в марте того же года он стал заместителем руководителя аппарата правительства, который возглавил Дмитрий Козак.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • С приближением тайфуна "Наби" в Приморье объявили штормовое предупреждение
  • В турецком отеле удерживают 118 детей из России
  • За организацию беспорядков в Яндыках будут судить местного жителя
  • Площадь Гагарина в Тбилиси назвали именем Зураба Жвании
  • Работники Никопольского завода просят милицию не вмешиваться в конфликт
  • Вешняков подтвердил право Ходорковского баллотироваться в Госдуму
  • Бесланским заложникам выплатят 11 миллионов рублей из резерва правительства
  • Выборы в Мосгордуму состоятся 4 декабря 2005 года
  • Митволь засудит "Коммерсант" за собственное интервью
  • Ходорковский согласился избираться в Госдуму
  • Генпрокуратура назвала имена обвиняемых в теракте у "Рижской"
  • Весной 2006 года украинцы останутся без паспортов
  • Бывший сотрудник ФСБ Михаил Трепашкин вышел на свободу досрочно
  • Лидер Южной Осетии призвал Грузию покаяться в геноциде осетин
  • По подозрению в похищении вице-президента ассоциации гольфа задержан сотрудник ГУВД МО
  • Задержанных за драку с лимоновцами отпустили по звонку "сверху"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact