login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Сто российских студентов подали сигнал SOS из Нового Орлеана
10:21AM Friday, Sep 2, 2005
Вид на Новый Орлеан с военного вертолета, фото пресс-службы ВМФ США

Вид на Новый Орлеан с военного вертолета, фото пресс-службы ВМФ США
Один из российских студентов, оказавшихся в Новом Орлеане, сообщил Астраханской областной администрации, что в зоне бедствия в настоящее время находятся около ста граждан России. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил источник в администрации.

"Вместе с Сергеем Егоровым в настоящее время мы находимся в гостинице. В стоящем рядом на пригорке здании расположились еще около 100 студентов из России. Город затоплен, но вода и еда у нас пока есть. Проблема с наличными деньгами, поскольку все рядом стоящие банкоматы разграблены, а банки не работают. Ждем, когда нас эвакуируют из города", - передали агентству слова студента Астраханского государственного технического университета Дмитрия Рукавишникова.

Кроме Дмитрия Рукавишникова и второго студента того же университета Сергея Егорова, администрации известны имена еще двоих учащихся, приехваших в Новый Орлеан из Астрахани, - это студентки Астраханского филиала Российской академии образования Ирина Сапрыкина и Екатерина Кольцова.

"Студенты отправились в США в начале июня по международной программе Work and Travel вместе с другими российскими студентами. Ураган "Катрина" застал их в Новом Орлеане", - сообщили в Астраханской областной администрации.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Саудовский миллиардер не позволит отнять у Мердока его медиа-империю
  • Основатели Ren TV могут лишиться своих постов
  • Самый большой телескоп Южного полушария сделал первые фотографии
  • Сверхбыстрый пульсар собирается покинуть Галактику
  • Джессика Альба запускает линию одежды для детей
  • Американцы перенесли ''Звездные войны'' на сексуальную почву
  • AMD скрытно продает процессоры x54
  • Последствия урагана в США ликвидируют десятки тысяч военных
  • Мэр Нового Орлеана: Мы обязаны пресечь мародерство
  • Американцы перенесли ''Звездные войны'' на сексуальную почву
  • Последствия урагана в США ликвидируют десятки тысяч военных
  • Мэр Нового Орлеана: Мы обязаны пресечь мародерство
  • Муж Бритни Спирс больше не безработный
  • Бритни Спирс приобщит своего первенца к Каббале
  • General Motors с оптимизмом смотрит в будущее
  • Молоко и мясо доводят до инфаркта

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact