login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Тимошенко отказывается брать российские деньги
4:26PM Friday, Sep 2, 2005
Юлия Тимошенко, фото с сайта tymoshenko.com.ua

Юлия Тимошенко, фото с сайта tymoshenko.com.ua
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что республика не намерена менять условия оплаты за транзит российского газа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Она отметила, что между Украиной и Россией существует соглашение, которое действует до 2013 года, согласно которому за транзит газа через территорию Украины Россия должна платить природным газом. Тимошенко добавила, что Украину абсолютно устраивает существующий порядок оплаты транзита газа.

"Нас абсолютно устраивает тот порядок, который работал 14 лет, и мы, как страна, которая осуществляет транзит, именно такую плату за транзит называем сейчас для заключения всех соглашений на будущее", - подчеркнула глава кабинета министров Украины.

Тимошенко также затронула на пресс-конференции проблему приватизации Никопольского завода ферросплавов, заявив, что НЗФ будет возвращен государству "несмотря на стоны и сопли зятя Кучмы", и что для этого существуют соответствующие судебные решения. Она также опровергла обвинения в лоббировании интересов группы "Приват", сообщает АМИ "Новости-Украина".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Хасавюрте обстреляна машина внутренних войск МВД: погиб военнослужащий
  • Начальника Льговской колонии уволили из-за бунта
  • Срок расследования покушения на Чубайса продлен до декабря
  • Бывшие узники Гуантанамо, задержанные в России по подозрению в терроризме, освобождены
  • Новая инициатива по борьбе с коррупцией: чиновников возьмут под видеонаблюдение
  • Дело юриста ЮКОСа Светланы Бахминой может быть передано в суд уже на следующей неделе
  • Ходорковский: даже благие социальные намерения в России разобьются о непрофессионализм власти
  • Парламентская комиссия по Беслану может не успеть закончить работу над итоговым докладом до конца этого года
  • Адвокаты приступили к изучению материалов нового уголовного дела Алексея Пичугина
  • Власти Москвы намерены добиться 100-процентного посещения детьми школ
  • К поискам пропавшего в новгородских лесах ученого РАН Михаила Глазова планируется привлечь военных
  • The Economist: к каким последствиям приведет усиление власти Кремля над регионами
  • Осужденного за шпионаж физика Данилова перевели в другую колонию
  • Ходорковский усомнился в успехе "левого поворота"
  • Сотрудники паспортно-визовой службы в Чечне снабжали боевиков документами
  • На дачи Касьянова и Фридмана в "Сосновках", возможно, уже наложен арест

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact