login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Эстония может помешать упрощению визового режима между Россией и ЕС
3:50PM Tuesday, Sep 6, 2005
Здание парламента Эстонии, фото с сайта columbia.edu

Здание парламента Эстонии, фото с сайта columbia.edu
Эстония пригрозила заблокировать соглашение об упрощении визового режима между Россией и Евросоюзом. Об этом, как передает "Голос России", заявил заместитель председателям комиссии по иностранным делам эстонского парламента Марко Михельсон.

По его словам, это будет ответом на окончательное решение России оказаться от ранее подписанного договора по российско эстонской границе. Напомним, что решения об упрощении визового режима со странами не входящими в ЕС должны принимать всеми государствами Евросоюза коллегиально.

На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому Россия окончательно отказывается подписывать с Эстонией договоры о государственной границе между двумя странами и о разграничении морских пространств в Нарвском и Финском заливах.

Эти документы были подписаны 18 мая в Москве. Однако 20 июня парламентом Эстонии был принят закон, в которым были положения, увязывающие ратификацию этих договоров с утратившим силу Тартуским мирным договором между РСФСР и Эстонией 1920 года.

Для того, чтобы дезавуировать подпись российской стороны под договорами, в соответствии с подпунктом "а" статьи 18 Венской конвенции о праве международных договоров 1969 года, необходимо направить эстонской стороне уведомление о намерении Российской Федерации не стать участником указанных договоров. Владимир Путин попросил МИД направить в Таллин указанное уведомление.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В гостинице "Россия" убит турист из Нидерландов
  • Выборы в Мосгордуму не могут быть сорваны, им ничего не угрожает
  • Усилена охрана российского посла в Индии, которому угрожают чеченские боевики
  • Путин: Россия влияет и будет влиять на ситуацию в Чечне
  • Росприроднадзор дал отсрочку Касьянову
  • Митволь нашел в Росприроднадзоре "оборотней в пиджаках"
  • Митволь дал Касьянову срок на устранение нарушений при строительстве дачи
  • Главная военная прокуратура вскрыла в армии масштабное мошенничество с жильем
  • Упавший в океан истребитель Су-33 будет уничтожен глубоководными бомбами
  • Иванов наказал командование Тихоокеанского флота за аварию батискафа
  • Times: Путин пытался убедить журналистов, что он не авторитарный лидер, а демократ с особой культурой
  • МИД РФ не может подтвердить факт гибели россиян в авиакатастрофе в Конго
  • СМИ о кремлевской встрече: накануне выборов президент представил проект в пользу бедных
  • С приближением тайфуна "Наби" в Приморье объявили штормовое предупреждение
  • СВР не признала разведчика в арестованном сотруднике ООН
  • Плата за коммунальные услуги повысится еще на 30% с января 2007 года

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact