login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Ющенко разрубил "гордиев узел" проблем Украины
2:22PM Thursday, Sep 8, 2005
Виктор Ющенко, фото Reuters

Виктор Ющенко, фото Reuters

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что, распустив правительство, он разрубил "гордиев узел" во имя Украины. "С утра до вечера мы являемся свидетелями легкомысленных, сладких обещаний, которые с каждым днем будет выполнять все тяжелее и тяжелее", - сказал он. Об этом передает агентство "Новости - Украина".

"Страну опять обвиняют в коррупции, в том, что нет прозрачности в экономике, в том числе в приватизации. Те процессы, которые могли быть значительно демократизированы, уходят во вчерашнюю колею", - сказал президент.

Ющенко считает, что за восемь месяцев работы "лицо власти не изменилось". "Причиной стало непонимание значимости государственных интересов - работать исключительно на гражданина и на государство как на высший приоритет государственного служащего", - отметил глава государства.

Вместо этого, как сказал Ющенко, исполнительная власть занималась самопиаром. "С этим надо покончить, - заявил президент. - Не надо втягивать страну в опасный популизм".

Объясняя сегодняшние кадровые перестановки, Ющенко сказал: "Мои друзья были наделены большими полномочиями, но они не оправдали доверия". Он, однако, отметил, что хотел бы в дальнейшем сотрудничать с Петром Порошенко и Юлией Тимошенко. Об этом он заявил в четверг в прямом эфире украинского телевидения.

При этом президент подчеркнул, что главным условием такого сотрудничества будет способность обоих политиков "работать в единой команд без частных интриг".

Говоря о будущих парламентских выборах, Ющенко отметил, что команда не обязательно означает единый избирательный блок.

Напомним, что сегодня, 8 сентября, президент Украины Виктор Ющенко отправил в отставку правительство страны и секретаря СНБО Петра Порошенко. Формировать новое правительство глава государства поручил Юрию Еханурову, в настоящее время занимающему пост главы Днепропетровский обладминистрации.

Ющенко объяснил, что решение вызвано отсутствием "командного духа", непрекращающимися конфликтами между органами власти.

Он также сказал, что в отношении генпрокурора Святослава Пискуна и главы СБУ Александра Турчинова, которые не входят в состав правительства, будут проведены дополнительные консультации.

Напомним, что Юлия Тимошенко возглавляла правительство Украины с 4 февраля 2005 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МВД меняет правила содержания заключенных
  • La Stampa: в войну между Москвой и Чечней оказалась втянутой почти весь российский Кавказ
  • В Северной Осетии двое жителей заболели сибирской язвой
  • Лужков утвердил план строительства московского метро до 2008 года
  • В рамках дела о поджоге "Пассажа" прокуратура Ухты обвинила двух пожарных в халатности
  • Басманный суд запретил Генпрокуратуре скрывать дело Невзлина
  • Россия предлагает не торопиться с обвинениями в адрес задержанного ФБР Кузнецова
  • Минобороны РФ обнародовало вузы, в которых будут сохранены военные кафедры
  • Конкурентом Ходорковского на выборах может стать Квачков, обвиняемый в покушении на Чубайса
  • Тайфун "Наби" приближается к Курилам
  • Минздрав намерен отложить рыночную реформу медицины и потратить удвоенный бюджет на бесплатную медицину
  • В Читинской области перевернулся автобус с 15 пассажирами
  • Замгенпрокурора Колесников раскритиковал ход расследования теракта в Беслане
  • Госдума может разрешить частное изготовление боеприпасов
  • Замгенпрокурора признал ошибки в следствии по Беслану
  • Тайфун нарушил энергоснабжение на Сахалине

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact