login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Глава СБ Украины считает отставку правительства "угрозой национальной безопасности"
2:44PM Thursday, Sep 8, 2005
Александр Турчинов, кадр телеканала "Россия"

Александр Турчинов, кадр телеканала "Россия"

Глава Службы безопасности Украины Александр Турчинов подал в отставку в знак протеста против отставки правительства. "Считаю, что решение об отставке правительства в настоящих условиях угрожает национальной безопасности Украины", - говорится в заявлении Турчинова, направленном президенту Ющенко.

Напомним, что сегодня, 8 сентября, президент Украины Виктор Ющенко отправил в отставку правительство страны и секретаря СНБО Петра Порошенко. Формировать новое правительство глава государства поручил Юрию Еханурову, в настоящее время занимающему пост главы Днепропетровский обладминистрации.

Ющенко объяснил, что решение вызвано отсутствием "командного духа", непрекращающимися конфликтами между органами власти.

Ющенко сказал: "Мои друзья были наделены большими полномочиями, но они не оправдали доверия". Он, однако, отметил, что хотел бы в дальнейшем сотрудничать с Петром Порошенко и Юлией Тимошенко.

По словам Ющенко, за восемь месяцев работы "лицо власти не изменилось". "Причиной стало непонимание значимости государственных интересов - работать исключительно на гражданина и на государство как на высший приоритет государственного служащего", - отметил глава государства.

Вместо этого, как сказал Ющенко, исполнительная власть занималась самопиаром. "С этим надо покончить, - заявил президент. - Не надо втягивать страну в опасный популизм".

Он также сказал, что в отношении генпрокурора Святослава Пискуна и главы СБУ Александра Турчинова, которые не входят в состав правительства, будут проведены дополнительные консультации.

Юлия Тимошенко возглавляла правительство Украины с 4 февраля 2005 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • За работой столичных платных парковок будет следить специальная комиссия
  • La Stampa: в войну между Москвой и Чечней оказалась втянутой почти весь российский Кавказ
  • В Северной Осетии двое жителей заболели сибирской язвой
  • Лужков утвердил план строительства московского метро до 2008 года
  • В рамках дела о поджоге "Пассажа" прокуратура Ухты обвинила двух пожарных в халатности
  • Басманный суд запретил Генпрокуратуре скрывать дело Невзлина
  • Россия предлагает не торопиться с обвинениями в адрес задержанного ФБР Кузнецова
  • Минобороны РФ обнародовало вузы, в которых будут сохранены военные кафедры
  • Конкурентом Ходорковского на выборах может стать Квачков, обвиняемый в покушении на Чубайса
  • Тайфун "Наби" приближается к Курилам
  • Минздрав намерен отложить рыночную реформу медицины и потратить удвоенный бюджет на бесплатную медицину
  • В Читинской области перевернулся автобус с 15 пассажирами
  • Замгенпрокурора Колесников раскритиковал ход расследования теракта в Беслане
  • Госдума может разрешить частное изготовление боеприпасов
  • Замгенпрокурора признал ошибки в следствии по Беслану
  • Тайфун нарушил энергоснабжение на Сахалине

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact