login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Ющенко не собирался увольнять Тимошенко
6:49AM Friday, Sep 9, 2005
Виктор Ющенко. Фото Reuters

Виктор Ющенко. Фото Reuters
Решение об отставке правительства президент Украины Виктор Ющенко принял лишь в четверг утром, после того, как вице-премьер Николай Томенко обнародовал новые обвинения в адрес представителей власти, пишет в пятницу газета "Коммерсант - Украина".

По сведениям издания, в среду вечером на совещании с участием президента Украины, Юлии Тимошенко и Петра Порошенко удалось выработать компромиссное решение, устраивающее все стороны. Соглашением предусматривалось, что ряд украинских чиновников, в том числе секретарь Совета национальной безопасности и обороны Порошенко, будут отправлены в отставку, а Тимошенко останется на посту премьер-министра.

Виктор Ющенко должен был обнародовать свое решение в телеобращении к народу. Планировалось, что речь Ющенко будет транслироваться в 10:30 в прямом эфире телеканала УТ-1.

Однако в 09:00 состоялась пресс-конференция вице-премьера Николая Томенко, на которой он объявил о своем уходе в отставку и выдвинул новые обвинения в коррупции в адрес представителей власти.

Телевыступление президента отложили на час, и за это время он успел выработать новую позицию. События развивались столь стремительно, пишет "Коммерсант-Украина", что спичрайтеры не успевали даже подготовить текст выступления. Прямую трансляцию пришлось отменить.

Ющенко признал, что между членами его команды существует конфликт. "Мои коллеги потеряли командный дух и веру. И сегодня, как бы это ни было тяжело, я должен этот гордиев узел разрубить во имя Украины", - сказал президент и объявил об отставке правительства во главе с Тимошенко, секретаря Совбеза Петра Порошенко и главы таможенной службы Владимира Скомаровского.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Станислав Белковский готовит Россию к монархии
  • От взрыва метана на шахте "Анжерская" погибли трое горняков
  • Из-за тайфуна на Камчатке отменены занятия в школах
  • При взрыве на шахте в Кузбассе погиб горняк
  • В Петербурге столкнулись фура и автобус: два человека погибли
  • Адамову запретили говорить по телефону
  • Грузовой корабль "Прогресс-М-54" стартовал с Байконура и вышел на орбиту Земли
  • США извинились за убийства усыновленных российских детей
  • Ельцина прооперировали после падения
  • На северо-востоке Москвы обрушилась часть фасада здания: пострадал прохожий
  • Neue Zurcher Zeitung: Россия, как всегда, уничтожает свою элиту
  • Россия будет добиваться экстрадиции эмиссаров чеченских боевиков Закаева и Ахмадова
  • Путин пообещал посодействовать ситуации в Киеве
  • ФСБ подозревает компанию "Тулауголь" в разглашении гостайны
  • Экспертиза выявила нарушения при утилизации АПЛ в Северодвинске, когда погибли 2 рабочих
  • До конца недели в московском регионе сохранится теплая погода без дождей - почти как в июле

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact