login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Генпрокуратура устроит новую проверку действий ФСБ и МЧС в Беслане
11:52AM Friday, Sep 9, 2005
Николай Шепель. Кадр НТВ, архив

Николай Шепель. Кадр НТВ, архив
Специальная группа Генпрокуратуры России проведет дополнительную проверку действий должностных лиц управления ФСБ и МЧС Северной Осетии во время захвата бесланской школы. Соответствующее постановление подписал заместитель генпрокурора Николай Шепель, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Шепель также решил отменить постановления об отказе от возбуждения уголовного дела по статье "халатность" в отношении спасателей и пожарных. По словам Шепеля, прокуратура намерена установить, насколько соответствовали правилам действия подразделений МЧС Северной Осетии и Государственной противопожарной службы при тушении пожара в захваченной школе.

По словам Шепеля, следователям поручено дополнительно изучить действия руководителя оперативного штаба по освобождению заложников, бывшего начальника УФСБ по Северной Осетии генерал-лейтенанта Валерия Андреева во время штурма и пожара.

В четверг 8 сентября заместитель генпрокурора Владимир Колесников заявил, что Генпрокуратура намерена допросить "всех, кто так или иначе причастен к этим трагическим событиям - и руководителей республики, и глав силовых ведомств". В этот список попали, в частности, министр внутренних дел России Рашид Нургалиев и директор ФСБ Николай Патрушев.

Ожидается, что в пятницу состоится допрос главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова. "Уже есть договоренность со следователями Генпрокуратуры о встрече сегодня. Как и любой другой житель Северной Осетии, Таймураз Дзамбекович готов сотрудничать со следствием и помогать в установлении правды о захвате школы", - сообщила руководитель администрации и правительства республики Ксения Гокоева.

Первоначально допрос Мамсурова был назначен на 7 сентября, однако глава Северной Осетии не смог явиться к следователю из-за командировки в Москву.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пакистану придется экстрадировать на родину узбекских исламистов
  • В Амурской области автомобиль столкнулся с поездом: водитель погиб
  • Россия призвала ООН принять конвенцию по терроризму
  • Назарбаев выдвинут кандидатом в президенты
  • Путин снова будет премьером, возглавив совет по реализации национальных проектов
  • В Москве бум угона машин VIP-класса (СХЕМЫ угона)
  • В Москве стартует акция "Я пропускаю пешеходов"
  • При взрыве на шахте в Кемеровской области 3 человека погибли, 4 ранены
  • Лето на непродолжительный срок вернулось в Москву
  • Взрыв метана на шахте в Кузбассе: погиб шахтер, еще один горняк пропал
  • Ющенко не собирался увольнять Тимошенко
  • Министр экономики Украины хочет вернуть депутатский мандат
  • В Петербурге столкнулись фура и автобус: два человека погибли
  • Янукович готов взять Тимошенко в оппозицию
  • Ющенко уволил вице-премьера и главу Национальной телекомпании
  • Экс-глава СНБО Украины: Я остаюсь в команде Ющенко

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact