login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Власти Москвы запретили митинг с требованием отставки Путина
12:57PM Sunday, Sep 11, 2005
Московские власти официально отказали в проведении пикета движению "Мы". Сегодня планировалось провести официальный пикет

Московские власти официально отказали в проведении пикета движению "Мы". Сегодня планировалось провести официальный пикет. Его участниками должны были стать не только представители движения "Мы", но также их товарищи из украинских, белорусских, киргизских, казахских и азербайджанских организаций.

Однако префектура Центрального округа Москвы запретила эту уличную акцию. Основанием для отказа, рассказывает лидер движения "Мы", стала некая правовая экспертиза. Специалисты пришли к выводу, что требовать отставки президента Путина нельзя, так как это проявление экстремизма. "Это не первый раз, когда городские власти пытаются воспрепятствовать проведению пикета, но этот случай особенно циничен", - сказано на сайте организации.

Молодые люди теперь собираются судиться с префектурой ЦАО. И в этом им будут помогать квалифицированные специалисты из движения "За права человека". Пока же "Мы" призывает всех, несмотря на запреты, придти сегодня к памятнику героям Плевны в Ильинском сквере.

Эта встреча пройдет в молчании, без плакатов и флагов. "Если чиновники затыкают нам рот, мы избавимся от них без лишних слов", - заключают организаторы акции. Встреча у памятника героям Плевны начнется сегодня в 16:00.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ющенко назвал выступление экс-главы СБУ "чушью собачьей"
  • Половина Грузии уже более 12 часов живет без электричества
  • Виктор Андреевич Робеспьер
  • Лужков сорвал проведение "Дней Москвы" в Вильнюсе
  • Замглавы МЧС Украины обвинил Давида Жванию в коррупции
  • Ющенко решил не начинать ядерную войну с Тимошенко
  • МВД Украины закончило зачистку и готовит раскулачивание
  • Лимонов написал открытое письмо Путину
  • В Москве открыли новую станцию метро
  • Ехануров сформирует правительство по примеру Ющенко
  • Пять человек погибли в автокатастрофе в Орловской области
  • Михаил Ходорковский дал интервью Александру Проханову
  • Тимошенко опасается травли со стороны окружения Ющенко
  • На севере Москвы подрались две дворовые группировки
  • Тимошенко: Меня остановили на взлете
  • В Москве была зафиксирована вспышка самоубийств

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact