login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Свыше 660 военнослужащих погибли в армии с начала года
1:30PM Monday, Sep 12, 2005
662 военнослужащих Минобороны погибли с начала года в результате преступлений, происшествий и несчастных случаев, сообщает официальный сайт военного ведомства

662 военнослужащих Минобороны погибли с начала года в результате преступлений, происшествий и несчастных случаев, сообщает официальный сайт военного ведомства.

Основной причиной гибели является нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств - 183 случая. В Вооруженных силах в 2005 году зафиксировано 182 случая самоубийства.

В результате несчастных случаев погибли 175 военнослужащих. От преступных действий гражданских лиц - 60 военнослужащих, сообщает "Интерфакс".

Зафиксировано 19 случаев причинения смерти по неосторожности. В результате нарушений правил обращения с оружием погибло 16 военнослужащих.

С начала года зафиксировано 14 убийств военнослужащих в результате нарушений уставных правил взаимоотношений. 13 случаев гибели военнослужащих произошли в результате иных причин.

Согласно официальным данным Минобороны, в августе в результате преступлений и происшествий погиб 101 военнослужащий, в том числе 30 - в результате нарушений правил дорожного движения, 28 несчастных случаев. 24 военнослужащих покончили жизнь самоубийством.

В Чечне в августе 2005 г. погибли 7 военнослужащих

На территории Чеченской республики в августе 2005 года при исполнении служебных обязанностей погибли семеро военнослужащих Вооруженных сил России, говорится в информации, размещенной в понедельник на официальном сайте Министерства обороны РФ.

При этом отмечается, что боевые потери составили четыре человека, небоевые - три. Один военнослужащий пропал без вести.

Сообщается, что всего в Чечне в 2005 году (по состоянию на 1 сентября) погибли 74 военнослужащих, 5 пропали без вести, в 2004 - 162 и 0 соответственно, в 2003 - 299 и 1, в 2002 - 485 и 0, в 2001 - 502 и 2, в 2000 - 1 397 и 13, в 1999 - 547 и 12.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ющенко признается во всем Ларри Кингу
  • Небоевые потери Минобороны в 2005 году составили батальон
  • Буш посоветовал Ющенко оставаться "оранжевым"
  • Ирак уличил Россию во враждебной политике
  • В Москве избит сотрудники посольства Японии
  • Эксперты МАГАТЭ не нашли "грязную бомбу" в Абхазии
  • Управляющий "дочкой" "ЮКОСа" сознался в неуплате налогов
  • На севере Сахалина произошло землетрясение силой 3,9 балла
  • "Единороссы" не намерены менять конституцию под президента
  • Министр обороны Грузии тайком съездил в Абхазию
  • Тимошенко обвинила окружение Ющенко в коррупции
  • Евреи Евразии открыли первый в Украине памятник жертвам терроризма
  • Ющенко пожелал Тимошенко "светлого пути"
  • В гостинице "Россия" убит турист из Нидерландов
  • Обнаружены останки ученого, пропавшего в лесах Валдая
  • На востоке Грузии вновь дали свет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact