login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Суд над исполнителями "зачистки" в Благовещенске отложили на месяц
10:19AM Wednesday, Sep 14, 2005
Кадр НТВ, архив

Кадр НТВ, архив
Отложить на месяц суд над сотрудниками милиции, обвиняемыми в превышении должностных полномочий, решил городской суд Благовещенска. Как сообщил телеканал НТВ, это решение было принято на заседании суда 14 сентября 2005 года. Дело в том, что многим участникам процесса не успели вовремя доставить повестки, вызывающие в суд.

Дело против милиционеров было возбуждено после того, как в суд обратились жители города, пострадавшие в ходе милицейского рейда в декабре 2004 года. Милиционерам было предъявлено обвинение по статье 286 части 3 ("Превышение должностных полномочий").

Предполагалось, что судебный процесс по делу благовещенских милиционеров начнется 14 сентября. Перед судом должны предстать восемь сотрудников милиции, в том числе - начальник Благовещенского ГРОВД. Однако не все нарушившие закон участники зачистки установлены, так как сотрудники ОМОН действовали в масках.

Сторону обвинения на процессе будут представлять двое сотрудников прокуратуры. Прокурор республики Александр Коновалов не будет возглавлять прокурорскую бригаду, как планировалось ранее.

По данным информационного агентства "Интерфакс", заседание суда было решено проводить в благовещенском доме культуры, так как залы заседаний горсуда не могут вместить всех потерпевших в результате рейда милиции. Однако из 347 потерпевших в суд явились только 66 человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Посольство Швейцарии вводит в действие call-центр по вопросам виз: минута разговора - 2 евро
  • В Благовещенске начинается суд по делу о милицейском произволе
  • В Казани за неделю бездомные собаки загрызли трех человек
  • Микроавтобус Mercedes наехал на пешеходов в центре Москвы: 6 погибших, 1 ранен (ФОТО)
  • В столице вручены премии Артема Боровика
  • В жилых домах Москвы появятся "тревожные кнопки"
  • Die Welt: АО "Кремль" обложило олигархов "добровольными пожертвованиями"
  • За работой столичных платных парковок будет следить специальная комиссия
  • В Москве химические реагенты для борьбы с гололедицей заменят щебнем
  • Украинские политики подписали "Декларацию единения"
  • Аннан попросил Латвию поделиться демократическим опытом со всем миром
  • В Москве скончался президент "Видео Интернешнл" Юрий Заполь
  • Четверо россиян все еще числятся пропавшими без вести в зоне декабрьского цунами в Таиланде
  • На этой неделе возможны перебои в работе средств связи из-за сильнейших вспышек на Солнце
  • Платон Лебедев отказывается от услуг адвокатов при рассмотрении жалобы в кассационной инстанции
  • Опрос: 28% жителей 201-го округа Москвы готовы проголосовать за Ходорковского

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact