login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Платон Лебедев удален из зала Мосгорсуда
12:04PM Wednesday, Sep 14, 2005
Платон Лебедев, фото пресс-центра khodorkovsky.ru

Платон Лебедев, фото пресс-центра khodorkovsky.ru
Платон Лебедев по собственному желанию удален из зала Мосгорсуда, где рассматриваются кассационные жалобы адвокатов Ходорковского, Лебедева и Крайнова на обвинительный приговор, передает РИА "Новости".

Ранее глава МФО "МЕНАТЕП" отказался от личного участия в кассационном рассмотрении дела, однако, несмотря на это, в среду был доставлен на заседание. Это вызвало удивление защитников Лебедева, отмечавших, что "согласно закону, в суд доставляется только тот гражданин, который изъявил желание лично участвовать в слушаниях". От услуг защитников при рассмотрении жалобы Лебедев также отказался.

Как сообщалось, рассмотрение кассационной жалобы на приговор по делу Ходорковского и Лебедева началось в отсутствии адвокатов обвиняемых. Генрих Падва, единственный адвокат экс-главы "ЮКОСа", который имеет право участвовать в рассмотрении кассационной жалобы, был госпитализирован два дня назад. Об этом сообщила его помощник Елена Левина, не уточнившая причин госпитализации. Она подчеркнула, что Ходорковский заключил договор о продолжении рассмотрении дела в кассационной инстанции только с Падвой.

Как и рассмотрение в Мещанском суде, кассационный процесс сопровождается выступлениями противников и сторонников Ходорковского.

По данным на 12 часов дня в Мосгорсуде объявлен 15-минутный перерыв для решения вопроса о переносе слушаний в связи с неявкой Генриха Падвы. "Я не могу защищать свои интересы без участия адвоката, полностью знающего дело", - заявил в ходе заседания Ходорковский.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Посольство Швейцарии вводит в действие call-центр по вопросам виз: минута разговора - 2 евро
  • Тимошенко стыдно за своего президента
  • Институт национальной стратегии подготовил "конституционный переворот"
  • Юлией Тимошенко занялась ГПУ
  • Генпрокурор Устинов признал, что следствие допустило серьезные ошибки в расследовании теракта в Беслане
  • Ходорковского доставили в Мосгорсуд. Представителей СМИ выдворили с территории суда
  • В Благовещенске начинается суд по делу о милицейском произволе
  • В Казани за неделю бездомные собаки загрызли трех человек
  • Микроавтобус Mercedes наехал на пешеходов в центре Москвы: 6 погибших, 1 ранен (ФОТО)
  • В столице вручены премии Артема Боровика
  • В жилых домах Москвы появятся "тревожные кнопки"
  • Die Welt: АО "Кремль" обложило олигархов "добровольными пожертвованиями"
  • За работой столичных платных парковок будет следить специальная комиссия
  • В Москве химические реагенты для борьбы с гололедицей заменят щебнем
  • Украинские политики подписали "Декларацию единения"
  • Аннан попросил Латвию поделиться демократическим опытом со всем миром

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact