login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Депутат Хинштейн начинает поиск новых дач Касьянова после его заявления об участии в выборах президента
10:24PM Thursday, Sep 15, 2005
Депутат Хинштейн начинает поиск новых дач Касьянова после его заявления об участии в выборах президента

Депутат Госдумы РФ от фракции "Единая Россия" Александр Хинштейн, по запросу которого было возбуждено так называемое "дачное дело", заявил, что начинает поиск новых объектов, принадлежащих экс-премьеру РФ Михаилу Касьянову.

Как сказал в четверг журналистам парламентарий, экс-премьер, подтвердивший накануне намерение баллотироваться в президенты в 2008 году, признал, что владеет и другими объектами, помимо тех, о которых было известно ранее.

"Я официально заявляю, что мы начинаем поиск этих объектов, которые, я уверен, будут найдены и обнародованы еще до начала президентской кампании", - сказал Хинштейн.

Он выразил сомнение, что Касьянов "будет допущен до президентской кампании". "От тюрьмы и от сумы не зарекайся", - напомнил известную пословицу Хинштейн, не исключив, что экс-премьером может серьезно заинтересоваться Генпрокуратура, сообщает РИА "Новости".

По данным депутата, общая стоимость объектов недвижимости, которой владеет Касьянов, оценивается в 200 миллионов долларов США. Хинштейн отметил, что до февраля 2004 года экс-премьер находился на госслужбе, а в течение последующих нескольких месяцев приобрел недвижимость за "значительную сумму". "Я бы с удовольствием походил на курсы, если Михаил Касьянов будет их проводить, с тем, чтобы узнать, как за два-три месяца можно заработать 200 миллионов долларов", - заметил Хинштейн.

Так называемое "дачное дело", в котором фигурирует фамилия Касьянова, связано с незаконной продажей правительственной резиденции "Сосновка-1". Экс-премьер в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в четверг подчеркнул, что все приобретения были сделаны им "на собственные и заемные средства - кредиты и займы". Он отметил, что у него есть дом в Ильинском (Жуковке) и "разные приобретения, связанные с предпринимательской деятельностью: Сосновка, Усово и еще некоторые вещи", о которых на сегодняшнем этапе он не считает необходимым рассказывать.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В хакасской шахте взорвались 300 килограммов взрывчатки
  • В Киева совершено нападение на американскую журналистку
  • Люди в милицейской форме избили чернокожего россиянина
  • Ислам Каримов проигнорировал генеральную ассамблею ООН
  • В Литве разбился заблудившийся российский истребитель Су-27
  • Пан Березовский вершит историю Украины
  • Завершено следствие по делу юриста "ЮКОСа" Светланы Бахминой
  • Компартия Украины требует отменить итоги президентских выборов
  • Обвиняемый в организации взрыва в Буйнакске передумал менять судью
  • Эксперты СБУ убедились в подлинности пленок Мельниченко
  • Адвокаты Невзлина остались без дела
  • В Петербурге митингуют африканские студенты
  • Саакашвили обучил американцев бескровному захвату власти
  • Обвиняемый в организации теракта в Буйнакске дал отвод судье и обвинителю
  • Ереван не советует Баку вспоминать на юбилее ООН про Карабах
  • Немцов разглядел за спиной Тимошенко Бориса Березовского

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact