login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Бывший президент США предложил отказаться от существующей системы праймериз
4:41PM Monday, Sep 19, 2005
Джимми Картер, фото Reuters, архив

Джимми Картер, фото Reuters, архив
Независимая комиссия, возглавляемая экс-президентом Джимми Картером и бывшим госсекретарем Джеймсом Бейкером (James Baker), предлагает ужесточить избирательное законодательство.

В понедельник, 19 сентября, Комиссия по реформированию федеральной избирательной системы (Commission on Federal Election Reform), созданная для устранения недостатков, выявленных в ходе выборов 2000 и 2004 годов, представит президенту и Конгрессу итоговый доклад. Как пишет New York Times, в нем предлагается пять нововведений.

Во-первых, планируется передать составление списков избирателей от администраций на местах к властям штатов. Списки будут объединены в единую базу, что, по мнению авторов доклада, гарантирует более корректное их заполнение и позволит избежать ситуаций, когда один избиратель зарегистрирован сразу в нескольких штатах.

Во-вторых, должны быть выпущены специальные идентификационные карты с фотографией. Эти документы будут своего рода "пропуском" на избирательный участок. Власти штатов будут обязаны снабдить такими картами всех избирателей, у которых нет водительских прав.

В-третьих, властям штатов следует уделять особое внимание тому, чтобы выборы становились проще и доступней для избирателей. В частности предлагается более широко использовать мобильные урны для голосования, электронную почту и Интернет.

В-четвертых, электронные машины для голосования должны печатать бумажные копии, в которые будет заноситься информация о каждом проголосовавшим. Позднее эти ленты передадут аудиторам.

В-пятых, авторы доклада предлагают запретить в предвыборный год проводить праймериз и партийные съезды чаще раза в месяц.

По мнению авторов доклада, предлагаемые реформы позволят соблюсти баланс между партиями на следующих выборах.

Республиканцы, которые не раз заявляли о существующей опасности подтасовки голосов избирателей, выступают за введение идентификационных карт. Демократы поддерживают упрощение регистрации и доступа к урнам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Саудовская Аравия отказалась мириться с Израилем…
  • Путин объявил о переломе ситуации в Чечне…
  • В сектор Газа могут ввести миротворцев ЕС…
  • Кнесcет выделил эвакуированным поселенцам дополнительные 1,5 миллиарда шекелей…
  • Пхеньян продал свое «ядерное оружие»…
  • Палача российских солдат приговорили к 25 годом тюрьмы…
  • В Нальчике обстрелян патруль внутренних войск…
  • Тысячи сторонников ХАМАСа прошли по сектору Газа…
  • Иракские боевики захватили центр Басры…
  • В Ираке застрелен курдский парламентарий…
  • Президент Ирака призвал своих врагов к переговорам…
  • Ахмеда Авдорханова отравили…
  • Рамзан Кадыров: Люди Басаева убили Ахмеда Авторханова…
  • Палестинцы требуют часть египетской территории на секретных переговорах…
  • В Чечне боевики расстреляли два милицейских патруля…
  • Шарон пригрозил сорвать палестинские выборы…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact