login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


США делают ХАМАСу реверанс
7:06AM Wednesday, Sep 21, 2005
Соединенные Штаты сегодня подали знак экстремистской группировке ХАМАС о том, что они ослабляют свою позицию по отношению к участию ее членов в выборах в законодательное собрание Палестинской автономии. США также пытаются убедить Израиль оказать помощь в организации этих выборов. Госсекретарь Кондолиза Райс изложила новую позицию после встречи дипломатического "квартета", который призвал к усилению ближневосточных мирных переговоров, но не предложил никакой новой инициативы, связанной с выходом Израиля из сектора Газы.

На пресс-конференции госпожа Райс повторила прежнее заявление о "фундаментальном противоречии" между вооруженными действиями ХАМАСАа и его планами приять участие в январских выборах.

"Мы понимаем, что палестинская политическая система находится в переходном состоянии, и что это переход к демократической системе, а таковым и должен быть весь палестинский процесс", - сказала она. "Я думаю, что мы должны дать палестинцам некоторую свободу для их политического развития".

Госпожа Райс также заявила: "Мы надеемся, что выборы будут продвигаться, и что каждый сможет сотрудничать, чтобы заставить их работать, потому что эти выборы должны заложить основу дальнейшему развитию палестинской демократии".

Комментарии Кондолизы Райс оказались более мягкими, чем те, которые сделал Белый дом всего 11 дней назад, пообещав бойкотировать членов ХАМАСа, избранных в палестинский парламент.

MIGnews.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Англиканскую церковь обвинили в финансировании оружейных компаний
  • Из Нового Орлеана снова эвакуируют людей
  • Утечка радиации на американской АЭС
  • Mars Global Surveyor сфотографировал последствия марсианского землетрясения
  • Во время шторма на побережье Индии погибли 50 человек
  • Странам ЕС разрешили замораживать счета подозреваемых в терроризме
  • Нигерийские повстанцы угрожают оставить страну без нефти
  • Московское бюро "Аль-Джазиры" возглавит журналист "Аль-Арабии"
  • Израиль намерен добиться места в Совбезе ООН
  • Бывший пресс-секретарь "ЮКОСа" переходит в "Коммерсант"
  • "Аль-Каеда" воспитала третье поколение террористов
  • Несостоявшийся убийца Буша разочарован своими подельниками
  • Лунному экскаватору требуется конструктор
  • В New York Times грядут крупные сокращения
  • Президент Афганистана потребовал от американцев прекратить масштабные операции
  • КНДР ждет ядерного удара США после подписания договора

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact