 
Инспекторы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) не обнаружили никаких нарушений требований по хранению радиоактивных материалов в Ираке. 
Как сообщили РИА "Новости" в МАГАТЭ, возвратившаяся в Вену группа специалистов в течение двух дней обследовала хранилище на иракском атомном объекте Тувайта. 
Ядерный материал - 1,8 тонны слабо обогащенного урана и 500 тонн природного урана - должен находиться под пломбами МАГАТЭ с 1991 года. 
Инспекторы установили, что ядерные материалы "не использовались для какой-либо незаявленной деятельности". 
Инспекции на иракской территории проводятся на постоянной основе в рамках Соглашения об атомной безопасности, подписанного Ираком и МАГАТЭ, а также во исполнение Договора о нераспространении ядерного оружия. Мандат на проведение инспекций в Ираке выдан Советом Безопасности ООН.