login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

ЦРУ доберется до мест, какие "людям и не снились"
6:36PM Friday, Sep 23, 2005
Холл ЦРУ, кадр телеканала ТВС, архив

Холл ЦРУ, кадр телеканала ТВС, архив
Директор ЦРУ Портер Госс (Porter Goss) решил заняться развитием шпионской сети за рубежом.

На встрече с сотрудниками управления Госс заявил, что собирается отравлять больше агентов и аналитиков в другие страны и тем самым напомнить о международном характере деятельности ЦРУ. По словам директора ЦРУ, агенты управления будут работать не только "там, где они нужны политикам сегодня... но и там, где агентурная сеть потребуются завтра".

"Сейчас нас нет во многих уголках планеты, где мы должны быть, - говорит Госс. - Мы больше не можем позволить себе этой роскоши. Мы собираемся добраться до таких мест, которые людям даже и не снились".

Госс говорит, что ожидает от сотрудников "просчитанного риска". При этом он уверен, что они с такой работой справятся. "Конечно, везти будет не всегда. И когда дела пойдут не так, то я вас поддержу", - заверил Госс.

Он также дал понять, что активизация деятельности ЦРУ за рубежом приведет к тому, что агентам и аналитикам придется работать не только под прикрытием посольств, но и за их пределами. Это значит, что в случае рассекречивания они больше не смогут рассчитывать на дипломатический иммунитет. "Мы определенно собираемся использовать новые укрытия за границей. Нам придется это сделать", - сказал Госс.

В последнее время жесткая критика в адрес директора ЦРУ звучит, как из самого агентства, так и с Капитолийского холма. Госса упрекают за отсутствие стратегического мышления и управленческого чутья.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обвиняемого в нападении на армянина расстреляли во время судебного разбирательства
  • В Нальчике устроили массовую драку с участием чеченцев
  • Минус девять
  • Милиционер, стрелявший в таджика, получил 9 лет колонии
  • Ходорковский намерен сидеть в тюрьме не более трех лет
  • Генпрокуратура объявила "ЮКОС" исключительно криминальной структурой
  • Путин задаст "большие вопросы" силовым структурам на юге России
  • Генпрокуратура требует проверить адвокатов Ходорковского
  • Саудовская Аравия отказалась мириться с Израилем
  • Дмитрий Козак отказался баллотироваться в президенты
  • Российские чернобыльцы отстояли пенсии в Страсбургском суде
  • Абрамович согласился остаться губернатором Чукотки
  • Глава комиссии по Беслану создает собственный центр борьбы с терроризмом
  • Задержан подполковник МУРа по обвинению в коррупции
  • Российский МИД не имеет отношения к высылке Амстердама
  • Ходорковский и Лебедев поедут в колонию в десятидневный срок

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact