login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

ФАТХ обвинил во взрывах ХАМАС, а ХАМАС - Израиль
3:47AM Saturday, Sep 24, 2005
Кадр телеканала "Россия"

Кадр телеканала "Россия"
В результате нескольких мощных взрывов на митинге ХАМАС в Газе погибли по крайней мере 15 человек и еще 80 получили ранения, пишет газета Ha'aretz.

По предварительным данным, взорвался грузовик, груженный боеприпасами. В автомобиле также ехали боевики, в связи с чем палестинские правоохранительные органы назвали причиной произошедшего неосторожное обращение с оружием.

Центральный комитет ФАТХ возложил ответственность за взрывы и жертвы среди мирного населения на ХАМАС, говорится в заявлении организации. Несколько часов спустя на пресс-конференции представители ХАМАС, в свою очередь, обвинили в организации теракта Израиль.

По словам членов ХАМАС, находившиеся в грузовике боеприпасы были муляжами и взорваться не могли. Согласно версии экстремистов, израильский беспилотный самолет, который якобы заметили над Газой, выпустил по машине несколько ракет.

На пресс-конференции также был продемонстрирован некий "электронный чип", который, как заверяют боевики, подтверждает их версию. ХАМАС пообещал "найти верный ответ в верное время".
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин подписал разнарядку по осеннему призыву
  • На границе России и Армении придется предъявить загранпаспорт
  • Ослабевшая "Рита" станет "катастрофой" для Техаса
  • Неизвестные устроили диверсию на газопроводе в Дагестане
  • Российское генконсульство в Хьюстоне стало мобильным
  • Визу Амстердама аннулировало ГУВД Москвы по просьбе пригласившей его фирмы
  • ФСБ в кармане
  • Новый Орлеан затапливает из-за прорыва плотины
  • Восемь лет без права избираться
  • В Техасе в автобусе сгорели 24 человека
  • ЦРУ доберется до мест, какие "людям и не снились"
  • Ким Чен Ир хочет пообщаться с кем-нибудь из Бушей
  • В Нальчике устроили массовую драку с участием чеченцев
  • Турецкий суд запретил вспоминать о геноциде армян
  • Британия не намерена извиняться за штурм тюрьмы в Басре
  • В ожидании "Риты"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact