login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Тимошенко: Преследования Генпрокуратуры РФ инициированы Украиной
12:08AM Tuesday, Sep 27, 2005
Выступление Юлии Тимошенко на канале "1+1", переданное в эфире НТВ

Выступление Юлии Тимошенко на канале "1+1", переданное в эфире НТВ
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко утверждает, что все "проблемы с Россией" - неправда, и после ее визита в Генпрокуратуру РФ "инцидент исчерпан", передает РИА "Новости".

Выступая в прямом эфире украинского телеканала "1+1", Тимошенко сообщила, что сама попросила замгенпрокурора России встретиться с ней.

"Да, я сама попросила, мы встретились, и мне кажется, что какой-либо инцидент исчерпан", - несколько раз повторила она, добавив, что "все, что говорили про мои проблемы с Россией, это неправда".

"Уверена, что все претензии, которые были ко мне в последнее время, были инициированы только из Украины", - подчеркнула Тимошенко.

Кроме того, касаясь судьбы нынешнего правительства под руководством Юрия Еханурова, бывший премьер заметила, что оно является временным. "Я уверена, что мы еще через пару месяцев вернемся к формированию нормального правительства", - заявила Тимошенко.

Напомним, в понедельник стало известно, что Главная военная прокуратура (ГВП) России отменила санкцию на арест Тимошенко и распорядилась о прекращении ее международного розыска.

"Такое решение было принято следователями Главной военной прокуратуры России в связи с тем, что в эти выходные она добровольно явилась в Главную военную прокуратуру и дала пояснения, необходимые следствию", - говорилось в сообщении ГВП.

В международный розыск Тимошенко была объявлена в сентябре 2004 года после того, как дважды отказалась явиться на допрос в ГВП РФ. В России Тимошенко было заочно предъявлено обвинение в организации дачи взяток чиновникам Минобороны РФ, которые якобы подписывали выгодные контракты с ПФК "Единые энергетические системы Украины", которую когда-то возглавляла бывший премьер.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Росрегистрация не нашла нарушений у четырех адвокатов Ходорковского
  • Большинство россиян положительно относятся к Белоруссии
  • Путин внес в Госдуму законопроект "О парламентском расследовании"
  • Касьянов отказался баллотироваться в Госдуму вместо Ходорковского
  • Спонсор предвыборной компании отказалась от иска к губернатору Шпаку
  • Британское посольство создает региональные центры по выдаче виз
  • Генпрокуратура завершила расследование по делу о покушении на Чубайса
  • ГУВД предлагает операторам связи самим отслеживать ворованные мобильники
  • ГУВД Москвы предлагает ввести уголовную ответственность за продажу краденных мобильных телефонов
  • Британские визы скоро можно будет получить во всех крупных городах России
  • Le Figaro: после кризиса на Украине русские уже не верят в "великие перемены"
  • Financial Times: Россия после Путина - "оранжевая тревога"
  • Пожар на "Ударнице" обошелся без жертв
  • Генпрокуратура РФ завершила расследование покушения на Чубайса
  • Адвокатов Ходорковского и Лебедева вновь не пустили к их подзащитным в "Матросскую тишину"
  • Фурсенко предлагает ввести добровольное тестирование абитуриентов на наркозависимость

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact