login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Пострадавшим пенсионерам-правозащитникам лечение оплатит милиция Воркуты
10:30PM Wednesday, Sep 28, 2005
Жители Воркуты во время прямой линии с президентом. Кадр телеканала "Россия"

Жители Воркуты во время прямой линии с президентом. Кадр телеканала "Россия"
Воркутинским правозащитникам, пострадавшим во время телемоста с президентом, в милиции обещали оплатить лечение, передает в среду радиостанция "Эхо Москвы".

Об этом рассказал сам пострадавший, глава правления "Движения пенсионеров за достойную старость" Нагитулла Хайдаров.

В вторник Хайдаров и его супруга, сопредседатель местного отделения общества "Мемориал" Евгения Хайдарова, попытались пробиться к камерам Первого канала, установленным на Центральной площади Воркуты во время телемоста с президентом. Однако охрана их не пропустила, нанеся телесные повреждения. По словам пенсионеров-правозащитников, мужчине выбили несколько зубов, а у его жены оказались порваны связки плеча.

Как ранее сообщила газета "Коммерсант", когда Хайдарова развернула небольшой транспарант с надписью "Непутево отменять законы о репрессированных и ветеранах", на нее с криками набросился вице-мэр Воркуты Виталий Неустроев.

Хайдарова рассказала газете, что Неустроев вырвал из ее рук плакат и поручил нескольким людям в штатском выдворить пенсионерку с места съемки. В этот момент на центральной площади появился ее муж и бросился защищать супругу. Сопротивляющихся супругов выдворили с площади и сдали наряду милиции, который их впоследствии отпустил.

Между тем Неустроев заявил изданию, что наблюдал инцидент с господином Хайдаровым, однако о выбитых зубах ничего не знает. По его словам, Хайдарова согласилась с доводами представителя власти о неуместности антипутинского плаката на федеральном мероприятии и сама отдала его. Плакат цел, уточнил вице-мэр, и находится у него.

В свою очередь продюсер Первого канала Павел Кидисюк сообщил "Коммерсанту, что в Воркуте произошел инцидент с не совсем трезвыми и вменяемыми людьми, которые пытались мешать работе съемочной группы.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Задержаны двое подозреваемых в причастности к взрывам на Бали
  • Палестинцы объявили об отмене встречи Шарона с Аббасом
  • ФБР взяло в свои руки дело о взрывах в Бейруте
  • Мать погибшего бразильца требует отставки главы Скотланд-Ярда
  • Бейт-Ханун превратят в демилитаризованную зону с помощью артиллерии
  • Европарламент поставил ультиматум Турции
  • На крыше банка найдены останки погибшего 11 сентября 2001 года
  • Жители Нового Орлеана задыхаются от плесени
  • Иракская смертница взорвала добровольцев в армию
  • В ближайшем будущем США не намерены воевать с Ираном
  • Адвокаты Саддама Хусейна требуют судить диктатора по его же законам
  • Советник Шарона угрожает аннексией палестинских территорий
  • Турцию обвиняют в применении карательной психитарии
  • Парламент Ирана требует прекратить соблюдение основного принципа ДНЯО
  • Австралию предложили сделать всемирным ядерным могильником
  • Арестованные в Австралии российские моряки будут депортированы на родину

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact