login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Украина не допустит международной изоляции Белоруссии
11:51AM Friday, Sep 30, 2005
Анатолий Кинах, кадр телеканала "Россия"

Анатолий Кинах, кадр телеканала "Россия"
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Анатолий Кинах заявил, что его страна не допустит международной изоляции Белоруссии. "Для нас принципиально-важной является эта четкая позиция Украины, жестко противодействовать попыткам международной изоляции Белоруссии", - цитирует секретаря Совбеза "Украинская правда".

По словам Кинаха, украинские власти "будут поддерживать активное участие дружеской нам Белоруссии на Европейском и мировом пространстве".

Напомним, что на этой неделе Европарламент выпустил резолюцию, в которой осудил репрессии Минска против Союза белорусских поляков и постоянное преследование активистов, защищающих права польского этнического меньшинства. Среди других претензий Евросоюза упоминаются полная маргинализация цыганского этноса, запрет на деятельность Реформистской евангелической церкви, запрет на зарубежное финансирование общественной деятельности и отказ пустить в Белоруссию депутатов Европарламента в августе этого года.

В случае, если ситуация в Белоруссии с точки зрения прав человека и гражданского общества не улучшится, евродепутаты предлагают расширить список официальных лиц, которым будет запрещен въезд на территорию Евросоюза. Также предполагается расширить санкции за счет замораживания зарубежных банковских счетов белорусских официальных лиц.

Белорусские власти назвали резолюцию Европаламента "вмешательством во внутренние дела" республики.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президиум Верховного суда РФ признал незаконным отказ ликвидировать НБП
  • В Карелии среди кандидатов в депутаты и главы органов самоуправления более 300 человек с уголовным прошлым
  • Российским солдатам-срочникам вместе с увольнительной запиской будут выдавать презервативы
  • В Краснодарском крае при взрыве погиб подросток
  • В Санкт-Петербурге у безработного отобрали 5 миллионов рублей
  • Рейтинг 100 ведущих политиков России
  • Осенний призыв: у призывников станет еще меньше прав
  • Последнего "красного директора" могли застрелить из-за станка для укупорки бутылок
  • В Грозном БТР столкнулся с "Жигулями", в которых был судебный пристав
  • В Ингушетии подорвана станция сотовой связи
  • Жены российских министров стараются зарабатывать в тех сферах, которые курируют их мужья
  • В Чечне неизвестные расстреляли машину с милиционерами: двое погибших
  • В России готовят закон о защите личных данных граждан
  • На Северных Курилах произошли два землетрясения
  • Ходорковский из "Матросской тишины" заявил о "преступной слабости власти"
  • Более половины россиян недовольны качеством медицинского обслуживания

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact