login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Жители четырех камчатских поселков вернулись домой после эвакуации
3:58AM Tuesday, Oct 4, 2005
Последствия пожара в одном из поселков Камчатки. Кадр телеканала "Россия"

Последствия пожара в одном из поселков Камчатки. Кадр телеканала "Россия"
На Камчатке начаты работы по разминированию периметра горевших складов Тихоокеанского флота, сообщает РИА "Новости".

Как сообщил во вторник заместитель командующего войсками и силами на северо-востоке РФ Евгений Петров, обстановка в районе чрезвычайного происшествия стабильная. Оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций переведен на территорию горевшего склада.

Жители шести из семи близлежащих населенных пунктов, эвакуированных в связи с пожаром, возращаются в свои дома. На данный момент закрытым остается лишь поселок Южные Коряки. Как пояснил Петров, въезд в поселок пока запрещен, поскольку на территории складов до сих пор слышны отдельные редкие взрывы от распатронирования снарядов.

Петров подтвердил, что Минобороны выделило 70 миллионов рублей на ликвидацию последствий пожара в поселках. Все работы по восстановлению жилого фонда Минобороны обязуется закончить к 15 октября.

По информации пресс-службы ОАО "Камчатскэнерго", полностью восстановлено энергоснабжение поселков в зоне чрезвычайного происшествия, обесточенных с 1 октября по согласованию с военными и МЧС в целях исключения негативных последствий в случае повреждения энергооборудования.

Энергообъекты, находившиеся в опасной зоне, серьезно не пострадали, добавили в пресс-службе. Незначительные повреждения получили локальные сети, проводятся работы по их восстановлению.

Пожар на складах Тихоокеанского флота, где хранились предназначенные для утилизации боеприпасы, возник около трех часов ночи 1 октября по местному времени (около 18:00 30 сентября по московскому). Снаряды начали взрываться, в связи с чем из зоны в радиусе 15 километров от горящих складов эвакуировали около восьми тысяч жителей семи населенных пунктов. В результате происшествия пострадали четыре человека.

Военная прокуратура Петропавловск-Камчатского гарнизона возбудила уголовное дело по факту халатности и нарушения правил безопасности на взрывоопасных объектах.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дорогая и криминальная Россия становится не по карману иностранным туристам
  • Евросоюз вводит санкции против Узбекистана
  • Украинцы стали меньше доверять Ющенко и Тимошенко
  • Экс-президент Академии наук Грузии обвинен в коррупции
  • В Красноярском крае загорелись две баржи с мазутом, в районе пожара прогремел взрыв
  • Слушанию по существу дела сотрудницы "ЮКОС-Москва" Светланы Бахминой назначены на 17 октября
  • Прокуратура потребовала устранить выявленные нарушения закона в телепроекте "Дом-2"
  • В России снова будут летать Ил-96
  • "Новая газета": "питерцы" заняли уже 65 руководящих постов в 30 федеральных госструктурах. На очереди - мэр Москвы
  • Тульская "нашистка" Юлия Городничева, которую пока не взяли в состав Общественной палаты, написала Путину письмо
  • Шендерович будет баллотироваться в депутаты Госдумы по 201-му округу Москвы
  • В центре Москвы 3 и 4 октября будет ограничено движение автотранспорта
  • Перед саммитом Россия-ЕС Amnesty International вновь привлекла внимание Путина к проблеме Чечни
  • В Екатеринбурге загорелось общежитие Уральского государственного университета
  • Защита активиста НБП Владимира Линда просит суд отпустить его хотя бы на похороны отца
  • Российские академики обидели литовского президента и сейм

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact