login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Кокойты не пустит в Цхинвали никого, кроме россиян
1:05PM Tuesday, Oct 4, 2005
Эдуард Кокойты, фото Юрия Синодова, Лента.Ру

Эдуард Кокойты, фото Юрия Синодова, Лента.Ру
В случае прекращения мандата российских миротворцев обеспечивать безопасность Южной Осетии будет ее собственная армия. С таким заявлением, как передает "Интерфакс", на брифинге в Москве выступил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.

"В случае денонсации грузинской стороной всех соглашений по мирному урегулированию и прекращения миротворческой операции функции обеспечения безопасности нашего населения будут возложены на армию обороны Южной Осетии", - говорится в заявлении Кокойты.

Южноосетинский лидер также подчеркнул, что Грузия не вправе в одностороннем порядке говорить о необходимости вывода российских миротворцев из зоны грузино-осетинского конфликта.

"Вывод миротворческих сил и изменение формата (переговоров) - это не компетенция Хаиндравы (Георгий Хаиндрава - госминистр Грузии) и Саакашвили (Михаил Саакашвили - президент Грузии), а компетенция всех четырех сторон", - отметил Кокойты.

В связи с этим глава Южной Осетии заметил, что "грузинской стороне нужно более внимательно изучать все соглашения по урегулированию грузино-осетинского конфликта и искать цивилизованные методы выхода из него". "Миротворческие силы могут быть выведены из зоны конфликта только после того, как он будет полностью урегулирован", - добавил президент.

По мнению Кокойты, Южная Осетия, Абхазия и Приднестровье уже достигли такого уровня государственности, что их теперь надо называть не непризнанными, а самопровозглашенными республиками. "Наши союзы и с Абхазией, и с Приднестровьем еще раз наглядно показывают, что пора уже отказываться от таких терминов как "непризнанные" республики. Мы являемся самопровозглашенными республиками", - заявил Кокойты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Летчик Валерий Троянов готов продолжить службу, если позволят медики
  • Суд Северной Осетии отказался отстранить Шепеля от процесса по делу о тракте в Беслане
  • В Подмосковье построят Паркленд с "Диснейлендом"
  • Британские парламентарии обеспокоены позицией властей Великобритании в отношении дела ЮКОСа
  • Депутат просит милицию взыскать штраф с Фрадкова
  • Россия назвала Интерполу имена тысяч террористов
  • Адамов может выдать секреты России и договориться с правосудием США, считают в Госдуме
  • Канадский адвокат Ходорковского: Путин и его люди пытаются заменить закон персональной диктатурой
  • В Подмосковье построят "Диснейленд"
  • Российская армия стала рассадником гомосексуальной проституции и насилия
  • В Грозном похищен сотрудник милиции
  • "Черный список" плохих людей России возглавляют судьи, спикер и депутаты Госдумы
  • Кремль нашел способ оставить Путина у власти
  • В подмосковной Балашихе горит 5-этажный жилой дом
  • Бывшую хозяйку "Властилины" выдал почерк
  • Как не стать жертвой мошенников в интернете (СПОСОБЫ отъема денег)

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact