login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Северной Осетии пьяный караульный расстрелял офицера
4:03PM Tuesday, Oct 4, 2005
Офицер одной из частей 58-й армии, дислоцированной в селе Тарское в Северной Осетии, получил тяжелое огнестрельное ранение в ходе ссоры со своим подчиненным, находившимся в состоянии алкогольного опьянения

Офицер одной из частей 58-й армии, дислоцированной в селе Тарское в Северной Осетии, получил тяжелое огнестрельное ранение в ходе ссоры со своим подчиненным, находившимся в состоянии алкогольного опьянения. Об этом во вторник сообщили в военной прокуратуре республики.

Старший лейтенант Андрей Севастьянов минувшей ночью был доставлен в приемное отделение Центральной районной больницы села Октябрьское Пригородного района с тяжелым огнестрельным ранением в область брюшной полости. Сейчас раненый находится в тяжелом состоянии. По словам врачей, "он находится без сознания и пока специалисты воздерживаются от каких-либо прогнозов", передает ИТАР-ТАСС.

В ходе расследования, которое проводит военная прокуратура, установлено, что огнестрельное ранение офицеру нанес сослуживец Роман Демченко.

"Севастьянов являлся начальником караула и обходил посты, где застал нетрезвого Демченко, - пояснил сотрудник прокуратуры. - Между ними возникла ссора, а затем солдат воспользовался автоматом и выстрелил в офицера". Ранение пришлось в область живота.

Это уже второе ЧП за месяц в 58-й армии. 13 сентября стало известно о том, что двое солдат находились трое суток в заложниках в ингушской части села Тарское, где они подвергались побоям и сексуальному насилию.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Запуски ракет-носителей "Рокот" приостановлены
  • ЕС не стал открывать границу для украинцев
  • Несколько десятков машин столкнулись во Владимирской области
  • Перегруженный "Некрасов" затонул из-за открытых иллюминаторов
  • Эстония отказалась признавать дипломы строителей социализма
  • В Ставрополе 100 курсантов изолированы с неизвестной инфекцией
  • Дмитрий Козак разработал шкалу для оценки работы губернаторов
  • В притоке Волги обнаружено крупное нефтяное пятно
  • Кокойты не пустит в Цхинвали никого, кроме россиян
  • Депутат просит милицию взыскать штраф с Фрадкова
  • Украинские националисты пройдут маршем по Крещатику
  • Россия назвала Интерполу имена тысяч террористов
  • В Подмосковье построят "Диснейленд"
  • Казахстан присоединяется к проекту "Баку-Тбилиси-Джейхан"
  • Россия имеет право требовать возвращения Крыма и Севастополя
  • После четырехлетнего перерыва из Душанбе в Москву отправился поезд

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact