login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Аргентина предлагает поучаствовать в разработке нефтяных месторождений
3:45AM Thursday, Oct 6, 2005
Аргентина предлагает крупнейшим мировым компаниям принять участие в разработке нефтяных месторождений на морском шельфе. "Мы открыты для сотрудничества со всеми крупнейшими мировыми компаниями в осуществлении совместных проектов по разведке и добыче нефти на морском шельфе, и готовы это делать на уровне стратегического партнерства", - заявил журналистам президент аргентинской государственной нефтяной компании Enarsa Эксекель Эспиноса (Exequiel Espinosa).

По его словам, соответствующие предложения были направлены потенциальным партнерам в Россию, Китай, Канаду, США, Великобританию, Испанию и Бразилию.

"Сейчас по их просьбе мы готовим дополнительную информацию", - сказал Эспиноса.

Глава Enarsa отметил, что, по оценке ученых, в прибрежных водах могут находиться богатейшие месторождения нефти и газа, которые в десятки раз превосходят разведанные запасы "черного золота" на материковой части Аргентины.

Государственная нефтяная компании Enarsa была создана по личной инициативе президента Аргентины Нестора Киршнера в 2004 году и наделена исключительным правом вести разведку и добычу энергоносителей на морском шельфе.

В настоящее время Enarsa уже подписала ряд соглашений о сотрудничестве с государственной венесуэльской компанией Petroleos de Venezuela (PDVSA), испанской Repsol YPF и бразильской Petrobras.

РИА Новости
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Руководителей "Роскомветеранбанка" подозревают в отмывании 235 млн рублей
  • Обыски в ЮКОСе обрушили российский фондовый рынок
  • Глава Минэкономразвития выступил против покупки "Сибнефти" "Газпромом"
  • Toyota покупает у GM акции Fuji Heavy - производителя Subaru
  • Правительство РФ рассмотрит в четверг финплан и инвестпрограмму РАО ЕЭС
  • Страховщики США оценили потери от урагана Katrina
  • BusinessWeek: вместо реформ правительство занялось популизмом
  • FT: новый украинский премьер работает с прицелом на ВТО
  • Цены на нефть резко снизились
  • Росстат: инфляция в РФ в сентябре составила 0,3%
  • От имени "Газпрома" "Сибнефть" купит офшорная компания, что позволит сэкономить на налогах
  • ОСАГО стала почти убыточной для российских страховых компаний
  • На встречу в Путиным в Лондоне пригласили представителей британских деловых кругов
  • Суд в сто раз снизил сумму налоговых претензий к ТНК за 2001 год
  • "КамАЗ" планирует организовать сборочное производство в Бразилии
  • Суд подтвердил объем долгов ЮКОСа за 2000 год

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact