login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Ющенко положил конец политическому кризису на Украине
2:49PM Thursday, Oct 6, 2005
Виктор Ющенко, фото пресс-службы президента Украины

Виктор Ющенко, фото пресс-службы президента Украины
Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что политическому кризису, который продолжался с начала сентября, положен конец. Об этом глава государства, как сообщает "Украинская правда", сказал на экономическом форуме "Украина-ЕС", который в четверг проходит во Львове.

"Кризис, который возник в начале сентября в Украине, кризис политический, сегодня себя исчерпал. Вчера мы поставили точку в теме формирования правительства", - сказал президент.

Ющенко в очередной раз подверг критике работу предыдущего правительства, которое возглавляла Юлия Тимошенко. По его словам, действия бывшего кабинета министров явились "красной карточкой того, что экономические процессы развернулись в противоположном направлении".

"Год этот мы начали с темпов роста экономики 6,5 процента прироста ВВП. 9,3 процента - это была наша макроэкономическая цель прироста валового продукта. Пришлось дважды пересматривать этот показатель, последнее раз в июне. Показатели падали приблизительно на 1,5 пункта в месяц, и в августе Украина имела минус 1,6 процента прироста ВВП", - подчеркнул Ющенко.

Президент также подверг критике таможенную, налоговую, инвестиционную политику предыдущего правительства, а также ситуацию с ликвидацией свободных экономических зон. Вместе с тем, он отметил, что разделяет ту ответственность, "которую надо нести за подобные решения перед вами".

Как сообщалось ранее, кризис власти, приведший к отставке правительства Украины, не пошел на пользу ни президенту страны Виктору Ющенко, ни экс-премьеру Юлии Тимошенко. Согласно результатам социологического исследования, во второй декаде сентября рейтинги лидеров "оранжевой революции" значительно снизились.

По данным соцопроса, за три летних месяца уровень доверия к президенту снизился на 10 процентов, а за две недели сентября - еще на восемь процентов. Таким образом, во второй половине сентября Ющенко доверяли 38 процентов опрошенных, а не доверяли - 43,2 процента.

Уровень доверия к бывшему премьер-министру страны Юлии Тимошенко за летние месяцы снизился на 11 процентов, а за две недели сентября - еще на девять процентов. По данным на вторую декаду сентября Тимошенко доверяют 30,4 процента украинцев, а не доверяют - 48,4 процента.

Рейтинг одобрения нового премьер-министра Украины Юрия Еханурова составляет всего 2,9 процента.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ингушетии на федеральной трассе "Кавказ" подорван "Урал": ранен 1 человек
  • Генпрокуратура обыскивает фонд "Открытая Россия"
  • Власти Литвы освободили пилота Су-27 Валерия Троянова
  • Очередные показания на суде по делу Кулаева: по бесланской школе стрелял танк
  • В Москве ожидаются заморозки
  • Прокуратура расследует второй случай массового отравления в Ставрополе
  • "Персона года-2003" объявлена в розыск за отмывание миллиарда рублей
  • В Твери убит глава армянской диаспоры
  • Во Владивостоке водители протестуют против нового порядка таможенного оформления машин с правым рулем
  • Здания генконсульств Латвии и Литвы в Санкт-Петербурге вновь облили краской
  • В Адвокатской палате рассмотрят представление о лишении защитников Ходорковского адвокатского статуса 21 октября
  • Командующий ГРВЗ: Грузия чинит препятствия при выводе российских войск из страны
  • Регионам грозили бюджетными проблемами в случае непринятия президентского закона об отмене губернаторских выборов
  • Лжемилиционеры ограбили автобус в Тульской области
  • Американские и российские прокуроры обсуждают судьбу Адамова
  • Страсбургский суд готов в приоритетном порядке рассмотреть жалобу активиста НБП Линда

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact