login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Сергей Иванов запретил привлекать солдат на гражданские работы
3:07PM Saturday, Oct 8, 2005
Кадр телеканала НТВ

Кадр телеканала НТВ

Министр обороны РФ Сергей Иванов подписал указ о запрещении привлекать военнослужащих к работам, не обусловленным исполнением обязанностей военной службы. Об этом сообщило РИА "Новости" со ссылкой на Управление информации и общественных связей Минобороны России.

Как отмечается в приказе, за последнее время в армии и на флоте участились случаи, когда отдельными командирами и начальниками в нарушение требований соответствующих статей Федеральных законов "О статусе военнослужащих" и "О воинской обязанности и военной службе", военнослужащие привлекаются к работам, не обусловленных исполнением обязанностей военной службы.

В результате такой порочной практики создаются предпосылки к происшествиям, связанных, в том числе, с травматизмом и гибелью личного состава, подчеркивается в приказе.

В связи с этим министр обороны потребовал от органов военного управления проанализировать всю случаи привлечения военнослужащих к выполнению работ.

При выявлении фактов их участия в работах, не связанных с исполнением обязанностей военной службы, глава военного ведомства приказал проводить расследования с установлением виновных должностных лиц и привлечением их к ответственности в соответствии с российским законодательством (вплоть до увольнения или представления к увольнению с военной службы в связи с невыполнением условий контракта о прохождении военной службы), а при необходимости в установленном порядке возбуждать уголовное дело.

Напомним, что в соответствии с пунктом 8 статьи 10 Федерального закона "О статусе военнослужащих" привлечение военнослужащих срочной службы к работам, не обусловленным исполнением обязанностей военной службы, допускается в случаях, установленных федеральными законами и другими нормативными актами Российской Федерации.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Нальчике совершены нападения на здания МВД, ФСБ и школы N5
  • Водителю БТР, задавившему женщину в Грозном, грозит пять лет тюрьмы
  • Взрывотехники ФСБ расстреляли подозрительный предмет в аэропорту "Домодедово"
  • В Московском зоопарке открылась новая оранжерея-ротонда с тропическими бабочками
  • Летчик Валерий Троянов готов продолжить службу, если позволят медики
  • Сын Гамсахурдиа попытался покончить с собой
  • 10-процентный барьер на выборах в Мосгордуму преодолевает пока только "Единая Россия"
  • Жириновский предлагает похоронить Ленина в течение года
  • За Владимира Квачкова внесен залог для регистрации кандидатом в депутаты
  • В Красноярском крае бывшие военные объявили голодовку из-за проблем с жильем
  • В Москве на железнодорожной станции "Выхино" три человека погибли под поездом
  • В центре столицы 30 человек поздравили Путина с днем рождения
  • Пилот Су-27 Валерий Троянов прибыл в Москву
  • В Махачкале зверски убита семья известного общественно-политического деятеля
  • В Москве в ближайшие дни будет тепло и сухо
  • В центре Грозного БТР задавил студентку медицинского колледжа

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact