login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Адамкус пролетел полмира ради поцелуя Кондолиззы Райс
12:10PM Wednesday, Oct 12, 2005
Валдас Адамкус и Кондолизза Райс, фото с сайта nato.int

Валдас Адамкус и Кондолизза Райс, фото с сайта nato.int
Президент Литвы Валдас Адамкус встретился в Кабульском международном аэропорту с госсекретарем США Кондолиззой Райс. Как сообщает "Интерфакс", два политика, прибывшие в Афганистан с деловыми визитами, в течение нескольких минут общались друг с другом прямо на взлетно-посадочной полосе.

В частности, Кондолизза Райс поблагодарила Адамкуса за участие литовских военных в международных миссиях. При встрече у самолета Райс и литовский лидер обнялись и поцеловались. "Наша любовь так сильна, что мы облетели полмира, чтобы встретиться в Кабуле", - подчеркнул позже на специальном брифинге Адамкус.

Госсекретарь США прибыла в столицу Афганистана с однодневным визитом в рамках своего турне по странам Центральной Азии. Президент Литвы в это время готовился к посадке в самолет ВВС Великобритании, который затем доставил его в столицу афганской провинции Гор - город Чагчаран, где находится возглавляемая Литвой группа по восстановлению провинции.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В российских колониях идет "тендер на право принять у себя Ходорковского"
  • Умер избитый адвокат Елены Батуриной
  • Во Владикавказе пройдет следственный эксперимент по применению огнеметов при штурме в школе Беслана
  • В Подмосковье построят легкое метро
  • Эксперты до сих пор не могут установить причину смерти 5 красноярских школьников, сгоревших в коллекторе
  • Работавший на Батурину адвокат Штейнберг, избитый в Москве, скончался
  • Адвокатская палата Москвы обратилась с запросом в КС в связи с несанкционированными обысками
  • По всей России бюджетники вышли на митинги с требованием повысить зарплату
  • Лобовое столкновение "Жигулей" и "маршрутки" в ХМАО: 1 погиб, 7 ранены
  • В Грозном боевик гранатой подорвал себя и свою пособницу
  • Почти все россияне заражены "нобелевской" бактерией, вызывающей гастрит, рак и язву желудка
  • В Тверской облазсти "МАЗ" протаранил "Москвич": 5 погибших
  • Профсоюзы бюджетников проведут всероссийскую акцию протеста
  • За 15 лет в Подмосковье постоят шесть линий легкого метро
  • Ходорковский и Лебедев могут отбывать срок в Сибири
  • Суд рассмотрит жалобу защиты на продление срока содержания под стражей Квачкову

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact