login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Здоровье

News Central


Здоровье

Хром спасает от тоски и от обжорства
4:22AM Thursday, Oct 13, 2005
Согласно результатам исследования опубликованного в сентябрьском номере Journal of Psychiatric Practice, пищевые добавки, содержащие хром, могут облегчить состояние больных страдающих атипичной депрессией. Кроме того, установлено позитивное влияние пиколината хрома на чувствительность к инсулину, которая играет ключевую роль при депрессивных состояниях сопровождающихся патологической тягой к употреблению углеводов. В ходе мультицентрового восьминедельного исследования 113 амбулаторных пациентов с атипичной депрессией получали 600 ?g элементарного хрома ежедневно. Средний возраст пациентов составил 46 лет, 69% женщины, 81% - белые со средним индексом массы тела (body mass index -BMI) 29.7 кг m2.

Прием хрома позитивно сказался на патологических расстройствах аппетита, уменьшилась тяга к углеводам, и нормализовалось либидо. Добавки с хромом обычно хорошо переносятся и не вызывают побочных действий.

Природные источники хрома

Брокколи является наиболее богатым источником хрома. Одна порция брокколи содержит в 10 раз больше хрома, чем такая же доза зеленой фасоли, картофеля или апельсинового сока.

Современные рекомендации относительно минимального ежедневного потребления хрома у взрослых варьируют от 20 до 35 мкг (µg), с учетом возраста и размеров индивидуума. Кормящие женщины должны получать, по крайней мере, 45 µg в день. Для детей в возрасте от 1 до 8 лет years, рекомендованная минимальная доза составляет от 11 до 15 µg. Индивидуум может получать такое количество минерала, с пищей не прибегая к добавкам. Например, чашечка отварной брокколи, обычно содержит 22 µg хрома and 85,05 грамма вареной ножки индейки - 100 µg.

В последнее время возрастает интерес и количество исследований демонстрирующих влияние добавок с хромом на людей с диабетом или предрасположенных к этому заболеванию. Однако требуются намного более высокие дозы хрома для того, чтобы было отмечено существенное улучшение. Например, в лаборатории Андерсена (Anderson) в настоящее время тестирует действие около 1,000 µg хрома в день у детей с диабетом второго типа.

medafarm
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Птичий грипп обнаружен в Греции
  • Врачи призывают граждан не покупать антибиотики
  • Большинство путешественников могут обойтись без прививок от гепатита
  • Как спастись от простуды одной таблеткой
  • Врачи отказались делать лесбиянке искусственное оплодотворение
  • В Приморском крае отменили карантин по ящуру
  • Власти Африки отвернулись от детей, инфицированных ВИЧ
  • Любители перцев чили лучше спят
  • В каждом десятом случае диагноз рака ошибочен
  • Америка не готова к встрече с птичьим гриппом
  • Золотой стандарт современной диагностики
  • Японский энцефалит унес жизни 1000 индийцев
  • Прокурор требует для врачей-трансплантологов от трех до шести лет тюрьмы
  • В Великобритании откроется клиника для самоубийств
  • Птичий грипп пришел в Европу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact