login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

New York Times: резервисты прикроют Штаты
2:35AM Tuesday, Oct 29, 2002
Если президент Буш примет решение о начале военной операции против Ирака, министерство США обороны планирует призвать на действительную службу порядка 265 тысяч резервистов. Это примерно столько же человек, сколько призвали из резерва во время войны в Персидском заливе в 1991 году. Как отмечается в сообщении газеты New York Times, в задачу резервистов будет входить охрана особо важных объектов на американской территории "от потенциальных терактов".

Согласно источникам в администрации Белого дома, на которые ссылается газета, призыв резервистов будет проводиться в конфиденциальном порядке и может занять от одной до двух недель.

В соответствии с планом Пентагона, резервисты охранять военные базы и другие важные объекты, как на территории США, так и за рубежом, а также охрану электростанций, транспортных узлов, медицинских центров и промышленных предприятий.

В последние годы порядка 870.000 резервистов призываются на краткосрочные сборы минимум на два выходных дня в месяц плюс они "дарят" армии обязательные две недели в год. Однако, сечас их стали все чаще и чаще привлекать к участию в долговременных заграничных операциях и маневрах. Например, они оказывали помощь пострадавшим в результате урагана в Центральной Америке, "занимались" поддержанием мира на Балканах, а бывшие пилоты патрулировали воздушное пространство над северным и южным Ираком.

Джордж Буш еще не принял никакого решения по Ираку, но в течение последних 10 суток с планом вероятного экстренного призыва были ознакомлены старшие руководители американского военного ведомства

MIGnews.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сергей Иванов: сокращение войск в Чечне приостанавливается
  • Белый дом возложил вину за гибель заложников на террористов
  • СМИ: КОНЕЦ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ В РОССИИ
  • Владимир Путин поблагодарил мировое сообщество за поддержку
  • Военные опровергают сообщения о спецоперации в Чечне
  • В Чечне началась широкомасштабная спецоперация
  • Палача российских солдат приговорили к пожизненному заключению
  • Палестинцы назвали переговоры с Пересом тратой времени
  • Израильские военные отвечают на теракт в Хадере
  • Буш предлагает Москве любую помощь в связи с захватом заложников
  • Буш предложит России ''продать'' Иран за $10 млрд
  • Американский посланник объяснил израильтянам и палестинцам как помириться в три приема
  • В Калькилии израильские военные арестовали десятки палестинцев
  • Израильские военные продавали секретную информацию террористам "Хизбаллы"
  • Элитная часть израильского спецназа попала в засаду в Наблусе
  • ''Дорожная карта'' – партитура хрупкого мира

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact