login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Минобразования научит иностранных студентов приемам самообороны
9:04AM Monday, Oct 17, 2005
Митинг протеста иностранных студентов в Воронеже, кадр телеканала "Россия"

Митинг протеста иностранных студентов в Воронеже, кадр телеканала "Россия"
Иностранные студенты воронежских вузов получат от Минобразования памятки о правилах поведения и безопасности. Как сообщает "Время новостей", таким образом ведомство отреагировало на недавнее убийство в Воронеже студента из Перу.

В брошюре излагаются основы поведения на улицах и в публичных местах, указаны контактные телефоны служб, куда можно обратиться в случае угрозы личной безопасности, а также рассказывается о приемах самообороны.

Как сообщил изданию заместитель начальника управления международного образования и сотрудничества Минобразования Виктор Петренко, ведомство надеется, что издание таких памяток поможет в какой-то мере обеспечить безопасность иностранных студентов.

"Министр ставит такую задачу и перед руководителями вузов и постоянно обращается с подобными наставлениями к главам местных администраций", - сообщил Петренко. "Но совершенно очевидно, что к проблеме срочно должно быть привлечено самое серьезное внимание и со стороны правоохранительных органов", - подчеркнул он.

Напомним, нападение на четверых студентов, в результате которого погиб гражданин Перу Анхелис Уртадо Энрике, произошло в Воронеже 9 октября. По данному факту прокуратура Воронежской области возбудила уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство группой лиц) и части 2 статьи 213 (хулиганство) УК РФ. По подозрению в нападении на студентов уже задержаны четыре человека.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Киргизские зеки захватили в заложники депутата парламента
  • Туркменбаши выпустил сборник любовной лирики
  • В Петропавловске-Камчатском взорвался и загорелся траулер: 6 раненых
  • Москва попросит Лондон принять меры в связи с высказываниями Закаева о событиях в Нальчике
  • Скончался бывший вице-премьер Украины
  • В Москве прошла акция протеста против программ Евгения Петросяна
  • В Приморье пытаются выяснить природу загадочного светового явления в небе
  • ЛДПР заявляет о нарушениях на выборах в Белгородскую думу
  • Сергей Иванов исключил участие России в военных блоках в обозримом будущем
  • Новый посол Эстонии намерена дождаться извинений от России
  • В Одинцовском районе Подмосковья милиция ищет пропавшую девочку
  • По данным ВЦИОМ, 92% россиян узнают о деятельности президента по ТВ
  • Трудороссы на митинге в Москве потребовали не хоронить Ленина
  • ДТП в Подмосковье и в Орловской области - погибли 10 человек
  • Комиссия Торшина не сможет ответить на все вопросы по теракту в Беслане к декабрю
  • Судебные медики Нальчика пока не завершили идентификацию убитых боевиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact