login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Норвежские военные корабли начали захват российского траулера
9:24PM Monday, Oct 17, 2005
Корабль береговой охраны Норвегии. Фото с сайта www.oilpubs.com

Корабль береговой охраны Норвегии. Фото с сайта www.oilpubs.com
Норвежские военные корабли начали захват траулера "Электрон" в российской экономической зоне Баренцева моря, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Такая информация поступила с борта судна. По данным радиостанции "Эхо Москвы", капитан подал радиограмму "Прошу помощи".

Напомним, траулер "Электрон" мурманского предприятия "Корж" 15 октября был задержан рядом со Шпицбергеном за грубое нарушение правил рыболовства в норвежской экономической зоне.

В Мурманском пограничном управлении ФСБ России рассказали, что команда взяла в заложники двух норвежских инспекторов и утром вместе с ними вышла в открытое море. За судном началась погоня, но траулер успел уйти в российскую экономическую зону.

Как ранее сообщило РИА "Новости", обстоятельства случившегося Россия и Норвегия рассматривают по дипломатическим каналам.

Позже начальник пресс-службы ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало заявил агентству, что ВМФ отслеживает ситуацию с российским траулером в Баренцевом море, но не вмешивается в нее.

"Вопрос решается на уровне собственника траулера - это закрытое акционерное общество", - пояснил представитель флота, добавив, что разрешение ситуации должно происходить дипломатическим путем.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Уговаривать не пришлось"
  • Шарм-эль-Шейх отгородится от мира израильской стеной
  • В воде "путинского водопровода" обнаружено бактериологическое загрязнение
  • Обвиняемого в покушении на Чубайса оставили в СИЗО
  • В России накоплено 90 миллиардов иностранных инвестиций
  • Напавшему на главу мусульманской общины Сергиева Посада предъявили обвинение
  • ЦАХАЛ окружил палестинские города после теракта на Западном берегу
  • Светлане Бахминой зачитали обвинительное заключение
  • Иванов опроверг "бред сивой кобылы" о контрабанде ядерных технологий в Иран
  • В Петербурге осквернили еврейское кладбище
  • Первые обвинения по делу "Апоалима" предъявлены россиянам
  • В Рио-де-Жанейро прошли манифестации по поводу легализации оружия
  • Д.Чейни не хочет быть президентом США
  • К.Райс не планирует становиться президентом США
  • В Москве установят бюст Косыгина
  • Отправленный в Чечню контрактник застрелился из пулемета

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact