login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Губернаторы не желают связываться с Ходорковским
8:55AM Tuesday, Oct 18, 2005
Михаил Ходорковский, фото Reuters

Михаил Ходорковский, фото Reuters
Адвокаты Михаила Ходорковского, по информации их пресс-центра, по-прежнему не имеют никаких достоверных сведений о местонахождении своего подзащитного. Между тем по одной из версий, выдвигаемых во вторник "Независимой газетой", секретность при этапировании экс-главы "ЮКОСа" может объясняться интригами руководителей регионов, которые не желают принимать на подведомственной территории "столь одиозного осужденного".

По мнению издания, для губернаторов Ходорковский скорее обуза, чем желанный гость. Газета обращает внимание, что, учитывая реакцию Кремля, главам регионов опасно создавать особые условия для именитого заключенного. Главной же проблемой для руководителей регионов в случае с Ходорковским, как пишет "Независимая газета", будет прошение о помиловании, если оно будет подано. Согласно процедуре, помиловать осужденного невозможно без согласия на то главы региона.

Между тем официальных рычагов влияния на систему исполнения наказаний у местных властей не существует. Однако представители ФСИН в интервью изданию отмечают, что на практике колониям довольно тяжело существовать автономно от местных властей.

Как сообщалось ранее, Ходорковский был этапирован из московского СИЗО "Матросская тишина" 9 октября. Куда именно, ни в следственном изоляторе, ни в Федеральной службе управления наказании не сообщили, отметив, что эта информация будет передана лишь родственникам осужденного в течение ближайшего времени. Это породило массу предположений как о местонахождении бывшего главы "ЮКОСа", так и о причинах отказа чиновников сообщить его.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шварценеггер поссорился с Бушем из-за денег
  • Из-за угрозы прорыва дамбы в Массачусетсе эвакуируют 2 тысячи человек
  • Водителя сгоревшего под Далласом автобуса обвинили в убийстве
  • ЦИК Ирака проверит результаты референдума
  • В Суэцком заливе паром с паломниками столкнулся с торговым судном
  • Норвежские военные корабли начали захват российского траулера
  • Задержанный российский траулер скрылся с норвежскими инспекторами на борту
  • Вместо боевиков американцы разбомбили в Ираке мирных жителей
  • Шарм-эль-Шейх отгородится от мира израильской стеной
  • Частные самолеты возвращаются в Вашингтонский национальный аэропорт
  • Китай и Южная Корея отказались общаться с Японией
  • Ирак подал голос за свое будущее
  • Роберт Мугабе назвал Буша Гитлером
  • На западе Турции произошли три сильных землетрясения
  • ЦАХАЛ окружил палестинские города после теракта на Западном берегу
  • Новый тропический шторм идет в Мексиканский залив

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact