login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В ближайшие два года в "сталинских" высотках пройдет капитальный ремонт
9:30PM Wednesday, Oct 19, 2005
"Сталинские" высотки на Котельнической набережной и на Садово-Кудринской площади пройдут ремонт

"Сталинские" высотки на Котельнической набережной и на Садово-Кудринской площади пройдут ремонт.

В 22 домах послевоенной постройки, признанных объектами культурного наследия города, в 2005-2007 годах будет проведен капитальный ремонт без отселения жителей.

Об этом в среду "Интерфаксу" сообщил источник в администрации города.

"В адресный перечень жилых домов индивидуальных серий, которые относятся к объектам культурного наследия, попало два десятка домов, в том числе и две так называемые "сталинские" высотки на Котельнической набережной и на Садово-Кудринской площади", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что капитальный ремонт, который будет вестись в этих зданиях, предусматривает замену физически устаревших элементов здания, а при необходимости замену конструктивных элементов и систем инженерно-технического оборудования.

"Замена каких-либо конструктивных элементов не будет связана с изменением основных технико-экономических показателей зданий и их функционального назначения", - отметил источник.

Он рассказал, что заказчиками по капитальному ремонту жилых домов индивидуальных серий стали департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города и префектуры административных округов, а главным разработчиком проектно-сметной документации на капитальный ремонт - ГУП "МосжилНИИпроект".

Разработка необходимой проектно-сметной документации на 2006 год будет закончена до конца нынешнего года, а на 2007 год - до 1 июля 2006 года. "После того, как вся проектно-сметная документация будет утверждена, а также будут уточнены объемы финансирования капремонта, тендерный комитет Москвы проведет конкурсы по определению генеральных подрядчиков для выполнения капитального ремонта этих объектов", - заключил источник.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Криворожсталь" купила Mittal Steel за 4,8 миллиарда долларов
  • "Электрон" встретился с "Тверью"
  • Осужденных террористов отправят убирать снег в Сибири
  • В Москве появится бронзовый Гейдар Алиев
  • Норвегия не собиралась ловить в сети траулер "Григорий Ардашев"
  • "Наша Украина" задолжала депутату Госдумы РФ 150 тысяч долларов
  • Управляющий ОАО "ЮКОС-Москва" кормил семью на три тысячи долларов
  • Правительство Литвы выбрало покупателя Mazeikiu nafta
  • В Италии арестованы украинские торговцы оружием
  • Депутаты Госдумы признали вывод баз из Грузии незаконным
  • Норвежских инспекторов с "Электрона" передадут властям в открытом море
  • Центр Хруничева потерял контроль над спутником "Монитор-Э"
  • Глава Росводресурса предложил ликвидировать водоохранные зоны
  • Воронежские университеты остались в списке рекомендованных иностранцам вузов
  • Подозреваемых во взятке чиновников ФНС и ЦБ задержали по наводке банкира
  • Капитану траулера "Электрон" грозит штраф в две тысячи рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact