login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В больницах Нижегородской области остаются более 650 больных гепатитом А
4:10PM Thursday, Oct 20, 2005
В больницах Нижегородской области остаются более 650 больных гепатитом А

В Нижнем Новгороде за сутки с подозрением на вирусный гепатит А госпитализированы еще 30 человек, из них 7 детей, выписаны из больниц 69 человек, сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора.

В целом с начала вспышки в Нижнем Новгороде зарегистрировано 2145 случаев заболевания гепатитом А, в том числе 473 случаев среди детей. В настоящее время в стационарах города остается 656 человек, передает РИА "Новости".

"Сейчас передача инфекции идет контактно-бытовым путем, в коллективах, то есть вторичное инфицирование. Но говорить о второй волне заболеваемости пока рано", - сказал пресс-секретарь управления Роспотребнадзора Равиль Тамашин.

Профилактические и противоэпидемические мероприятия продолжаются. По данным Роспотребнадзора, всего в Нижнем Новгороде привито против вирусного гепатита А 67 тысяч 889 человека. При проведении подворных обходов осмотрено 223 тысячи 965 человек, выявлено 35 больных вирусным гепатитом А.

Кроме того, в ходе контрольных мероприятий проверена работа 3 тысяч 578 объектов пищевой промышленности и торговли, 99 лечебно-профилактических учреждений, 270 образовательных учреждений, 64 промышленных предприятий, 23 коммунальных объектов и 52 ЖЭУ; обследовано 3 379 жилых домов и 9 520 подвальных помещений. За несоблюдение санитарного законодательства составлено 833 протокола об административных правонарушениях.

Напомним, первые заболевшие гепатитом А были выявлены в Нижнем Новгороде еще 5 сентября, а массовый характер заболевание приобрело спустя неделю.

Как сообщалось, причиной массового заболевания людей гепатитом А в Нижнем Новгороде стало инфицирование водопроводной воды, которое произошло в результате аварии на канализационных сетях в период отключения системы водоснабжения во время проведения профилактических мероприятий на водоочистных сооружениях "Ново-Сормовские".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генри Резник упрекнул Генпрокуратуру в адвокатофобии
  • Московским школьникам разрешили сдавать ЕГЭ по всем предметам
  • Ходорковского нашли в Забайкалье
  • Березовский намерен пробиться в Латвию через суд
  • В Баку задержан глава нефтяной компании Azpetrol
  • Батискаф АС-28 отправлен на модернизацию
  • Норвежских инспекторов с "Электрона" отдадут попозже
  • В Баку задержан глава нефтяной компании Azpetrol
  • Березовский опечален новостями из Латвии
  • Министр иностранных дел Грузии отправлен в отставку
  • Путин предложил оставить Илюмжинова президентом Калмыкии
  • Ходорковский объявился в Читинской области
  • Самолет АН-2 совершил аварийную посадку возле Нарьян-Мара
  • Латвия объявила Березовского персоной нон грата
  • Горбачев не приедет на похороны Яковлева
  • Владельцы "Электрона" считают действия капитана законными

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact