login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Беременным будут платить 15 тысяч в месяц, размеры пособий по временной нетрудоспособности вырастут
5:16PM Friday, Oct 21, 2005
Беременным будут платить 15 тысяч в месяц, размеры пособий по временной нетрудоспособности вырастут

Размеры пособий по временной нетрудоспособности со следующего года вырастут. С 1 января 2006 года максимальный размер пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам устанавливается в размере 15 тысяч рублей.

Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в первом чтении правительственный законопроект, касающийся выплат из средств Фонда социального страхования (ФСС) РФ, сообщает "Интерфакс".

Законопроектом устанавливается:

1. выплата пособия по временной нетрудоспособности вследствие заболевания или травмы (за исключением несчастных случаев на производстве и профзаболеваний) за первые два дня временной нетрудоспособности осуществляется за счет средств работодателя, а с третьего дня - за счет средств ФСС;
2. максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности и пособия по беременности и родам - 15 тыс. рублей.

В районах и местностях, где действуют районные коэффициенты к заработной плате, максимальный размер указанных пособий определяется с учетом этих коэффициентов. В этом году максимальный размер пособия по больничному листку составляет 12 480 рублей, а минимальный – 1 МРОТ, который, согласно федеральному закону "О минимальном размере оплаты труда", с сентября 2005 года составляет 800 рублей.

Повышение предусмотрено проектом закона "Об отдельных вопросах выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и размерах страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". Ожидается, что закон вступит в силу с 1 января 2006 года.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Виталию Калоеву вынесен приговор
  • Судебные приставы конфискуют машины у жителей деревни Пятница
  • Президент Нигерии приказал закончить суд над российскими моряками
  • Камерунского студента покалечили хулиганы
  • Москва простилась с Александром Яковлевым
  • Дума согласилась ограничить полномочия следственных комиссий парламента
  • Глава Госкомрыболовства оправдал действия "Электрона"
  • Российские миграционные карты будут выдавать в Белоруссии
  • Авария в столичном метро парализовала Люблинскую ветку
  • "Уговаривать не пришлось"
  • Спецслужбы Латвии ищут информаторов Березовского
  • Ходорковский не жалуется
  • Украина просит НАТО освободить экипаж захваченного пиратами судна
  • Капитан "Электрона" переведен в реанимацию
  • Начальник ГУИН Киргизии находится в коме
  • Туркменбаши хочет поднять цену на газ уже в 2006 году

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact