login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Камерунский студент пострадал от рук школьников
6:35PM Friday, Oct 21, 2005
Деканат РГМУ,  фото с сайта rgmu.al.ru

Деканат РГМУ, фото с сайта rgmu.al.ru

Как сообщил декан по обучению иностранных студентов Ростовского государственного медицинского университета Владимир Хоронько, "драка с камерунским студентом Эланга-Армень Дидье была спровоцирована школьниками близлежащих школ. У милиции есть данные на одного школьника". Об этом сообщило агентство "Интерфакс".

По данным декана, в университете прошла закрытая встреча представителя деканата с иностранными студентами.

Ранее, начальник милиции общественной безопасности Ростовского УВД Юрий Середа сообщил, что нападение на студента из Камеруна, совершенное 20 октября в четверг, является рядовым хулиганством.

По словам Середы, "в показаниях, которые дал студент-иностранец, он указал, что никаких лозунгов националистического характера в момент нападения не было".

Напомним, что нападение было совершено группой из пяти-семи молодых людей, которые нанесли иностранцу ушибы и резаную рану в районе шеи. В настоящее время 21-летний студент Ростовского Государственного Медицинского Университета находится в больнице. По словам медиков, угрозы для его жизни нет.

Прокуратура уже возбудила по факту нападения уголовное дело по статье 213 УК РФ, предусматривающей наказание за хулиганские действия с применением оружия.

Инцидент произошел в Октябрьском районе города на улице Ленина, на спортивной площадке у общежития РГМУ. Вскоре после него, пытаясь найти обидчиков земляка, несколько студентов из африканских стран ворвалась в близлежащее кафе, где попытались завязать драку с посетителями заведения. Один из посетителей, сотрудник МВД, выстрелил в воздух, после чего конфликт был исчерпан. По факту неправомерных действий сокурсников Дидье также проводится проверка.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ливерпуле сошел с рельсов поезд метро
  • Иракский ЦИК отложил обнародование итогов референдума
  • Принц Уильям предпочел карьеру военного
  • Норвежские инспекторы собирались бежать с "Электрона"
  • Палестинские боевики готовят минометный обстрел Иерусалима
  • Нетаниягу готовится уйти из политики
  • Пакистан жалуется на недостаточные объемы международной помощи
  • Шварценеггер поссорился с Бушем из-за денег
  • Похищенный в Ираке адвокат найден мертвым
  • В ожидании "Вильмы" Мексика и Куба срочно эвакуируют жителей
  • У соратника Буша взяли отпечатки пальцев
  • Израиль призвал свергнуть Асада за убийство Харири
  • КНДР готова проявить гибкость
  • Госдепартамент США: подозрения Уго Чавеса лишены оснований
  • В Японии будут готовить собственных Джеймсов Бондов
  • На западе Турции произошло сильное землетрясение

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact