login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Здоровье

News Central


Здоровье

Врачи начали бороться с раком легких при помощи холода
1:53PM Monday, Oct 24, 2005

Врачи начали бороться с раком легких при помощи холода

Британские врачи начали применять так называемую криотерапию, или лечение холодом, для пациентов с раком легких, сообщает BBC News. В Харфилдском госпитале (Harefield Hospital) в Англии при помощи такого способа были успешно вылечены 16 человек.

Суть технологии заключается в том, что через 12-сантиметровый разрез в грудной стенке непосредственно в опухоль вводится особый прибор, замораживающий ее жидким азотом до - 190 градусов по Цельсию. Превращенное в ледяной шарик раковое образование в течение последующих трех-шести месяцев распадается, не причиняя вреда пациенту.

Метод особенно эффективен для лечения пациентов с ранней стадией рака, которые по состоянию здоровья не могут быть подвержены обычной операции, когда опухоль просто вырезается. Кроме того, метод малоинвазивен и больные могут покинуть клинику на четвертый день после операции.

Криотерапия используется в разных областях медицины, но английские врачи стали первыми, кто применил эту методику в лечении рака легких. Однако, считают они, необходимо более тщательно изучить преимущества криотерапии по сравнению с такими методиками лечения онкологических заболеваний, как радио- и химиотерапия.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Стероиды и лабриканты стерилизуют мужчин
  • Диета для рассеянных
  • Утренний кофе для светлой головы
  • Вздремнем для похудения
  • Кто не болеет гриппом?
  • На таблетки надежды мало если у Вас варикоз!
  • Вам чай с фтором или без?
  • Толстеют не только от котлет, но и от лет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact