login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Вслед за Кейт Мосс и Деми Мур домохозяйки осваивают шест
6:30PM Monday, Oct 24, 2005
Вслед за Кейт Мосс и Деми Мур домохозяйки осваивают шест

В США и Великобритании мода на новый вид гимнастики. Позаимствованный в стриптиз-заведениях эротико-акробатический танец пол-денс (pole-dance) появился в самых модных спортивных клубах Лос-Анджелеса, Нью-Йорка и Лондона и превратился в эротическую гимнастику вокруг шеста, преследующую две цели: повысить тонус мышц и моральный дух мужчин.

Шест, ставший знаменитым не только благодаря Кейт Мосс, танец которой сняла в знаменитом видео София Коппола, но и Деми Мур в "Стриптизе" и Дэрил Хэнна в "Танцах в "Голубой игуане", обещает стать хитом будущего сезона. Пол-денс начинает обретать последователей и в других странах Европы.

Так, в Италии одна из крупнейших сетей спортивных клубов Dabliu зарегистрировала название lap-gym и готова открыть новые курсы уже в начале будущего месяца. Поступает много вопросов прежде всего от зрелых женщин за 40, поклонниц сериалов "Секс в большом городе" и "Отчаянные домохозяйки".

Тот факт, что журнал Elle посвятил этому новому безумству целых четыре страницы, говорит о хороших перспективах, отмечает La Stampa. Первый урок пол-дэнса в Италии дала Дора Манчинелли, одна из самых известных персональных тренеров в Риме. Она заявляет, что речь идет не только об эксцентричной моде. По словам Манчинелли, это самая настоящая аэробика, которая не только прекрасно тонизирует тело и служит поддержанию веса, но и сохраняет хорошее настроение.

Как говорит Манчинелли, такой гимнастикой могут заниматься не только девушки, более того, дамы "за 30" более способны к такой гимнастике и получают от этих занятий удовольствие". Упражнения хороши для тренировки рук, принимая во внимание, что они получают нагрузку, поднимая вес тела.

С шестом надо уметь правильно обращаться. После разминки босиком рекомендуют надевать туфли на высоком, 12-сантиметровом, каблуке. Рекомендуется обувь для танцев из мягкой кожи, допустимы и сапоги для тех начинающих, кто еще не научился ходить на "шпильках". Другим необходимым элементом экипировки являются короткие штанишки, позволяющие ногам хорошо держаться на деревянном шесте. Они прекрасно подходят и для тренировки мышц брюшного пресса.

Есть уже и такие домохозяйки, которые заказали все необходимое для занятий lap gym. Даже в спальне вместо старой и надоевшей "беговой дорожки" и старой шведской стенки можно установить шест. Для тех, у кого не слишком большая спальня, существует и складной вариант шеста, который можно спрятать под кровать (перевод на сайте Inopressa.ru).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Фильм Doom
  • Актер Стив Мартин мечтает о встрече с Марком Твеном
  • Пхеньян и Сеул восстановят языковую целостность Кореи
  • Режиссер "Амели" усадит подростка в одну лодку с тигром
  • Тони Скотт — убийца и спаситель женщин
  • Blur выпускают секретный мини-альбом
  • Мадонна получила благословение от ABBА
  • У Виктории Бэкхем на улице спали штаны
  • Фанни Ардан приедет на фестиваль Владимира Спивакова
  • Орхан Памук готов предстать перед турецким судом
  • Поэт получил премию имени Бунина за прозу
  • Russian Fashion Week. 23 октября. День пятый
  • Оперный театр Сиэтла распродал костюмы, чтобы купить красильный бак
  • Russian Fashion Week. 22 октября День четвертый
  • "Waterloo" группы ABBA стала лучшей песней за всю историю "Евровидения"
  • Russian Fashion Week. День третий

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact