login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Проект резолюции ООН по Сирии грозит Дамаску санкциями
5:07AM Wednesday, Oct 26, 2005
Президент Сирии Башар Асад, кадр CNN

Президент Сирии Башар Асад, кадр CNN
Франция, Великобритания и Соединенные Штаты вынесли на обсуждение дипломатов аккредитованных при ООН проект резолюции, которая налагает на Сирию обязательства по оказанию всесторонней помощи международному расследованию убийства бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири, сообщает Ha'aretz.

В тексте документа содержится требование к сирийским властям задержать и поместить под стражу всех лиц, которые, по мнению иностранных следователей, могут быть причастны к совершению этого преступления. При этом их счета на время разбирательства должны быть заморожены.

Кроме того, сирийские власти не должны препятствовать проведению допросов любого гражданина страны вне ее пределов и без участия представителей ее властей.

В проекте резолюции также содержится требование к сирийским властям отречься от всех форм поддержки терроризма и доказать свою приверженность отрицанию террора на конкретных примерах.

В случае отказа Сирии от выполнения условий резолюции, в ней предусмотрен ряд мер по оказанию экономического и политического давления на Дамаск.

Ожидается, что в следующий понедельник состоится встреча министров иностранных дел членов Совета безопасности, на которой текст резолюции будет окончательно согласован.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сайт The New York Times признан лучшим новостным ресурсом в Сети
  • Астрономы научили биологов различать китовых акул
  • "Би-Би-Си" жертвует европейским телевещанием в пользу арабского
  • Российские военные выяснили, почему упал европейский спутник
  • NASA недовольно конструкторами космических лифтов
  • Радиостанции отказываются от услуг Говарда Стерна
  • Школьник пришел на танцы в костюме полового члена
  • Ботнет из 1,5 млн. компьютеров
  • Алиша Кис — ''живьем'' на вершине чарта
  • Клинт Иствуд развоевался
  • Mercedes-Benz настаивает на использовании мигающих стоп-сигналов
  • Детский фонд ООН борется со СПИДом
  • Норвежцы задержали еще два российских судна
  • США готовы принять 70 тысяч беженцев
  • Железнодорожная катастрофа в Калифорнии – есть пострадавшие
  • Детский фонд ООН борется со СПИДом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact