login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Израиль уничтожил еще двух активистов "Исламского джихада"
12:52AM Friday, Oct 28, 2005
Израильский беспилотный самолет, фото с сайта www.iaf.org.il

Израильский беспилотный самолет, фото с сайта www.iaf.org.il
Израильская авиация нанесла очередную серию ударов по объектам на палестинских территориях, сообщает Ha'aretz.

По целям в северной части сектора Газа было выпущено несколько ракет, в результате чего были уничтожены два влиятельных активиста экстремистской группировки "Исламский джихад" - Шади Моханна и Мохаммед Газайнех.

Палестинские источники утверждают, что помимо террористов, были убиты еще пять мирных жителя, в том числе - 15-ти летний подросток.

Представители Армии обороны Израиля сообщили, что уничтоженные боевики руководили операциями по обстрелу территории Израиля неуправляемыми ракетами "Кассам".

Оба террориста погибли, когда в их машину попала ракета, выпущенная с израильского беспилотного летательного аппарата.

Представитель "Исламского джихада" Хабиб Хабир уже выступил с заявлением, в котором пригрозил "немедленным и болезненным ответом на это преступление".

Напомним, что премьер-министр Израиля ранее в тот же день постарался подготовить экстремистов к подобному развитию событий. "Наши действия будут масштабными и непрерывными, пока не приведут к прекращению террора", - пообещал он. Израильская армия приступила к операциям на палестинских территориях сразу после теракта в городе Хадера, унесшего жизни пяти человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЦРУ прячет главных террористов в тюрьмах Восточной Европы
  • МИД РФ противопоказал Ирану пропагандистскую риторику
  • Судовладельцы обвинили Норвегию в нарушении российских законов
  • Московская милиция задержала бесланских матерей
  • Адвокатов Ходорковского полностью реабилитировали
  • Бушу не удалось назначить в Верховный суд некомпетентного судью
  • Милиция разогнала протестовавшую против похорон Ленина "красную молодежь"
  • В Бою под Багдадом погибли 19 человек
  • Восемь лет за беспамятство
  • Российские траулеры готовы бежать под покровом шторма
  • Шпионам США поручили найти следующего кандидата на демократизацию
  • Мосгорсуд не позволил нацболу Линду попрощаться с отцом
  • Блэр открыл "объединительный" саммит ЕС
  • Джеб Буш взял на себя вину за жажду и голод пострадавших от "Вильмы"
  • Диссертация Ходорковского будет посвящена реформе местного самоуправления
  • Аппарат Госдумы лишился пятой части

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact