login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Космические войска объяснили потерю "Можайска-5"
4:57PM Friday, Oct 28, 2005
Ракета-носитель "Космос-3М" после старта, кадр телеканала "Россия"

Ракета-носитель "Космос-3М" после старта, кадр телеканала "Россия"
Военный спутник "Можаец-5" не смог выйти на орбиту из-за программного сбоя, сообщает "Интерфакс". В пресс-службе Космических войск РФ заявили, что "произошел сбой алгоритма отделения космического аппарата от адаптера, что в дальнейшем повлияло на установление связи с ним".

"Можаец-5" был запущен в четверг вместе с группой из семи иностранных наноспутников, но оказался единственным аппаратом, который не отделился от третьей ступени ракеты-носителя "Космос-3М". Вначале организаторы запуска сообщили, что операция успешно завершилась, но впоследствии так и не смогли выйти на связь с космическим аппаратом.

Ранее программный сбой в разгонном блоке признали причиной аварии "Рокота", который 8 октября должен был вывести в космос спутник CryoSat, принадлежащий Европейскому космическому агентству. Согласно выводам аварийной комиссии, спутник упал в Северный Ледовитый океан вместе со второй ступенью ракеты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Canon переведет свои продукты на водородное питание
  • Создана мышь для мерзляк
  • Мини-клавиатуры создают большие проблемы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact